专属客服:
中国招投标信息网

s516那工至德安路面改造工程施工招标中标候选人公示[ZBCG]

   2025-09-18 公开招标109

信息来源:广西壮族自治区公共资源电子交易系统原文链接地址

s516那工至德安路面改造工程施工招标项目(招标编号:e4500002802005325)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段评委推荐意见投标人名称投标报价

(元)

工程质量要求安全目标工期
№1第一中标候选人福建省东安交通工程有限公司7652553.28标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。90日历天
第二中标候选人福建景西卓建设工程有限公司7654053.79标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。90日历天
第三中标候选人贵州星辉联创工程有限公司7650983.00标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。90日历天
二、中标候选人的主要人员情况:

标段推荐的中标候选人项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)
№1福建省东安交通工程有限公司姓名:董瑞娜拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:闽2352019202002642;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:闽交安b(20)g03542;

2020年7月以来个人业绩:

1.2022年厦蓉高速公路水毁修复工程项目经理。

姓名:陈俊平拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:闽g209-02162;

2020年7月以来个人业绩:

1.2022年厦蓉高速公路水毁修复工程项目总工。

福建景西卓建设工程有限公司姓名:游伟拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:闽1462019202000217;

证书:安全生产考核合格证,闵交安b24g000128;

2020年7月以来个人业绩:

1.永泰公路中心2024年省道路面养护工程项目经理。

姓名:武丁丁拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:1914000902620209;

2020年7月以来个人业绩:

1.永泰公路中心2024年省道路面养护工程项目总工。

贵州星辉联创工程有限公司姓名:徐国华拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:贵1512019202104729;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:贵交安b23g01224;

2020年7月以来个人业绩:

1.查布至陶乐旅游公路第一标段项目经理。

姓名:赵娜拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:20193010940;

2020年7月以来个人业绩:

1.查布至陶乐旅游公路第一标段项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段推荐的中标候选人2020年7月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)
№1福建省东安交通工程有限公司2022年厦蓉高速公路水毁修复工程。
福建景西卓建设工程有限公司永泰公路中心2024年省道路面养护工程。
贵州星辉联创工程有限公司查布至陶乐旅游公路第一标段。
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号投标人名称否决理由
1陕西兴汉路桥工程建设有限公司投标人近年财务状况表空白,未提供经审计的财务报告和财务会计报表。投标人的财务状况不符合招标文件规定。
2湖南宏振建设工程有限公司投标人及投标人的项目经理、总工提供业绩证明材料为已完成8.682km公路工程施工,不足10km,不满足招标文件要求。
3安徽初翔建筑工程有限公司投标人及投标人的项目经理、总工的类似项目业绩不符合招标文件规定,无路基工程内容。
4扬州润扬路面工程有限公司投标人提供的项目总工类似业绩不符合招标文件要求,项目总工类似业绩无全国公路建设市场监督管理系统相关项目网页截图。
5森桥建设集团有限公司投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。
6邯郸市华通公路养护工程有限公司投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。
7安徽奥达建筑工程有限公司投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。
8安徽择正公路工程有限责任公司投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。
五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区上思公路养护中心,0770-8512705

(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0771-5726959

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110。

招标人:广西壮族自治区上思公路养护中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

2025年9月18日

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1