专属客服:
中国招投标信息网

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第四批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告[ZBCG]

   2025-09-25 公开招标431

信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址

一、项目编号:hcm2025-zfcg-033(招标文件编号:hcm2025-zfcg-033)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第四批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:兰州新领域装备科技有限公司

供应商地址:甘肃省兰州市城关区青白石街道青石路2031号碧桂园三期玟景城公园里6幢203室

中标(成交)金额:152.3100000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1兰州新领域装备科技有限公司气动切割刀;气动起重气垫;稳固保护附件威盾;欧盾;荣陆jlh-611;gjqz-25;rl-wd0150套;73套;112套1800;11500;5300

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

马军贤赵鵾鹏唐磊莫秀萍(组长)何银辉王英王晶

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:2.075400 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第3标包代理费总金额:20754元(人民币)

供应商名称得分排名
兰州新领域装备科技有限公司72.001
天津祥安科技有限公司69.072
易恩(宁夏)安全技术有限公司67.503
江苏春润消防科技有限公司65.714
泰和仕上(山东)安全科技有限公司63.185
苏州中邦安全设备有限公司57.166
深圳市捷一救援设备有限公司56.257
序号供应商名称否决原因
1湖北中安国际科技有限公司《法定代表人签署的专项授权委托书法定代表人签署的专项授权委托书》中法定代表人未按照招标文件要求签字或签章,否决其投标。
2泰州市志鹏消防装备有限公司投标函无法定代表人或委托代理人签字或签章

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁夏回族自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路169号

联系方式:韩助理0951-5057635

2.采购代理机构信息

名称:宁夏厚诚敏工程咨询有限公司

地 址:银川市金凤区尹家渠街韦司德商务中心四楼

联系方式:马龙17395073014

3.项目联系方式

项目联系人:马龙

电 话:17395073014

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1