专属客服:
中国招投标信息网

东台市小区带片区雨污分流更新工程一标段评标结果公示[公开]

   2025-09-29 公开招标1165

信息来源:江苏原文链接地址

东台市小区带片区雨污分流更新工程一标段评标结果公示

(标段编号:e3209810002000122002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市净水有限公司的东台市小区带片区雨污分流更新工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1江苏现代环境建设集团有限公司19965535.29合格150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1江苏现代环境建设集团有限公司马杰一级建造师 苏1322016201902829

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

   序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1江苏现代环境建设集团有限公司国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程庐北大圩水环境综合治理农村生活污水收集处理三期工程施工项目负责人在投标单位承担过单项合同1600万元及以上的排水工程施工业绩。
二、资格审查不通过及否决投标原因

   序号投标人单位名称废标原因
1江苏禹创建设工程有限公司答辩不通过
2中湖城建(常熟)集团有限公司答辩不通过
3安徽康东建设集团有限公司答辩不通过
4镇江市政建设集团有限公司答辩不通过
5江苏华泰路桥建设集团有限公司答辩不通过
6新乡市玉润建设有限公司答辩不通过
7盐城市市政建设集团有限公司答辩不通过
8江苏擎宇建设工程有限公司答辩不通过
9浙江园冶生态建设有限公司答辩不通过
10江苏鑫隆达建设工程有限公司答辩不通过
11中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司项目经理未签到
12浙江大东吴集团建设有限公司答辩不通过
13安徽天墅建设集团有限公司答辩不通过
14江苏尚柏建设有限公司答辩不通过
15江苏新景源建设集团有限责任公司答辩不通过
三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

  序号单位名称投标报价(元)报价打分投标人市场信用评审不良记录评审合计
1安徽世纪工匠市政工程有限公司19421900.0098.0360098.036
2苏州凌云建设有限公司19458509.0098.1590098.159
3安徽易丰建筑工程有限公司19256993.0097.4790097.479
4建航建工集团有限公司20205048.0098.980098.98
5河津市小梁建筑工程有限公司18798571.1795.9310095.931
6徐州市政建设集团有限责任公司19779000.0099.2420099.242
7江苏辰宇建设工程有限公司18831641.0096.0430096.043
8江苏前盛建设工程有限公司19229953.5697.3880097.388
9河南圣锦建设工程有限公司18498710.7994.9190094.919
10江苏新东进建设工程有限公司18662166.0095.4710095.471
11江苏民生建设有限公司18720058.0495.6660095.666
12南京久大建设集团有限公司20116600.0099.4290099.429
13江苏辰海建设集团有限公司19832148.8799.4210099.421
14宁波市政工程建设集团股份有限公司20045229.0099.7890099.789
15山东海川建设集团有限公司19555666.6898.4870098.487
16上海城建水务工程有限公司18427336.1494.6770094.677
17百信建设工程有限责任公司19837453.0099.4390099.439
18江苏现代环境建设集团有限公司19965535.2999.8710099.871
19卓成建设集团有限公司20142000.0099.30099.3
20江苏润通建设工程有限公司17834406.7892.6760092.676
21宿迁诺泽建设工程有限公司19629676.0098.7370098.737
22苏州市政园林工程集团有限公司19551200.0098.4720098.472
23天工方圆建设集团有限公司19358494.8597.8210097.821
24江苏佳宇建设工程有限公司19436532.1598.0850098.085
六、拟确定中标人

江苏现代环境建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月28日至2025年10月09日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东台市净水有限公司

日期:2025年09月28日

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1