专属客服:
中国招投标信息网

新建成渝中线铁路十陵南站站房相关工程、成绵乐客专乐山站站房改扩建工程甲供设备(电扶梯) 采购招标dt-01标段中标候选人公示[公开]

   2025-10-16 公开招标43

新建成渝中线铁路十陵南站站房相关工程、成绵乐客专乐山站站房改扩建工程甲供设备(电扶梯) 采购招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部发布新建成渝中线铁路十陵南站站房相关工程、成绵乐客专乐山站站房改扩建工程甲供设备(电扶梯) 采购招标中标候选人公示的通知,内容如下:

新建成渝中线铁路十陵南站站房相关工程、成绵乐客专乐山站站房改扩建工程甲供设备(电扶梯) 采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称投标报价标段名称
1广州广日电梯工业有限公司23201595元dt-01
2迅达(中国)电梯有限公司26581147.3元dt-01
3日立电梯(中国)有限公司26843905元dt-01

投标人名称废标理由标段名称/包名称
奥的斯机电电梯有限公司投标人未提供《6.6.1垂直电梯设备主要部件价格清单(电梯适用)》和《6.6.2自动扶梯设备主要部件价格清单(扶梯适用)》,不符合第二章投标人须知第3.1.1项规定,未通过形式评审。dt-01

其他需说明事项dt-01中标候选人业绩:第一名:广州广日电梯工业有限公司,项目名称:长沙市轨道交通6号线电梯、扶梯采购与安装项目(二标段);广州市轨道交通二十二号线自动扶梯和电梯采购(包安装)项目 ;广州南站区域地下空间及市政配套设施工程项目电梯设备采购、安装及相关服务 ;济南城市轨道交通4号线一期工程电梯及自动扶梯采购安装项目。第二名:迅达(中国)电梯有限公司,项目名称:重庆市轨道交通九号线一期工程电梯扶梯系统设备采购、安装工程及维修保养工程ⅱ标段;深圳地铁14号线工程清水河至六约北站电梯、扶梯设备及安装服务采购;佛山市城市轨道交通三号线工程自动扶梯、电梯采购及安装项目(3336标);青岛市地铁4号线工程自动扶梯、电梯设备采购安装项目一标段。第三名:日立电梯(中国)有限公司,项目名称:广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段自动扶梯和电梯采购(包安装)项目;广州市轨道交通十八号线自动扶梯和电梯采购项目;金华-义乌-东阳市域轨道交通工程-电梯、自动扶梯设备供货及相关服务02标采购;台州市域铁路s1线一期工程自动扶梯、电梯设备采购及安装工程(标包一)。
公示时间:自2025年10月17日至2025年10月22日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:尹工
电 话:028-86428810
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1