专属客服:
中国招投标信息网

阿坝州非遗博览园建设项目 第1标段[ZBCG]

   2025-10-17 公开招标116

信息来源:四川原文链接地址

阿坝州非遗博览园建设项目 评标结果公示

项目及标段名称阿坝州非遗博览园建设项目 阿坝州非遗博览园建设项目监理
项目业主汶川县汶城建设投资有限公司项目业主联系电话15828004281
招标人汶川县汶城建设投资有限公司招标人联系电话15828004281
招标代理机构攀钢集团工科工程咨询有限公司招标代理机构联系电话18081005199
开标地点标室28(成都)开标时间2025-10-11 09:30:00
公示期2025-10-17 00:00:00至2025-10-23 23:59:00投标最高限价(元)936915.610000

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
   第一名中鸿亿博集团有限公司892880.58892880.5891.2
   第二名四川元丰建设项目管理有限公司882574.00882574.0088.97
   第三名四川宁胜工程管理咨询有限公司871331.52871331.5287.5

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈敏全国注册监理工程师注册证书11017974建筑中级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周永望全国注册监理工程师证书51019904市政工程工程师
项目技术负责人/////
专业监理工程师蒋鸿毅全国注册监理工程师证书51019896热力机械与装置工程师
监理员杨俊全国注册监理工程师证书51038225建筑工程工程师
监理员高永贵全国注册监理工程师证书51012831工民建工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王倩全国注册监理工程师证51023744工民建中级
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高新未来科技城发展集团有限公司未来科技城国际教育产业园区及基础配套五批次2022年2月28日2023年5月22日总建筑面积约为17万平方米,工程建设费814300000元7278672元廖祥斌
四川大学前沿医学研究中心2021年8月5日2023年8月17日工程规模:总建筑面积约3.6万平方米;建筑安装工程费: 296487228. 60元。2746791.00元张中翔
成都市兴城建实业发展有限责任公司成都市青羊区教育科学研究院附属学校新城校区建设项目(原项目名称:康河社区五组配套中学建设项目)2023年1月3日2024年12月25日本项目为新建初级中学,中学班级数量为36班,每班50人。规划建设净用地面积23070.24㎡(34.61亩),中学总建筑面积30757.18㎡,其中地上建筑面积20574.92㎡,地下建筑面积10182.26㎡。本项目总投资22621.71万元。建安费:16289.317209万元。2272900元江治飞
成都兴锦生态建设投资集团有限公司锦江花园安置房项目监理2021年11月1日2023年10月13日建筑面积约为377760.02平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:100000.00万元。9980000.00元代帮武
成都高新未来科技城城市投资有限责任公司成都高新区未来科技城园区配套安居工程监理二标段2023年3月7日2024年12月18日总建筑面积约为121668.71平方米,建安费:351014619.37元。4070924.83 元廖祥斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目--宜宾职业技术学院调迁项目监理/标段2022.4.12023.6.27建安工程费约231190.163231万元11253225龚益民
成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司白鹭湾科技生态园一期项目(3号地块)2022.7.202024.3.29建筑安装工程费约58000万元3514500彭斌
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司崇州市租赁性住房建设项目2021.10.152023.7.28总投资7.5亿元6239722.65王建林
成都天投产业投资有限公司智能港产业园项目监理2022.1.272024.3.31工程投资额17.7537659524亿元13750000邓勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川宁胜工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川森隆生物科技有限公司四川森隆生物科技有限公司厂区建设项目(一期)2024.4.32025.6.19本项目建筑面积为 36020.79平方米,其中改建厂房部分为10125.79 平方米,新建厂房部分为25895.00平方米。项目建安费7735万元378218.30唐岐正
四川汉初地产有限公司光明·云境雅苑开发建设项目2024.1.10在建总建筑面积99000平方米,地上住宅及商业约73000平方米,地下室(含人防)约15000平方米;项目总投资:5亿元550000何娟
天全县卫生健康局天全县人民医院传染病院区建设项目2024.8.6在建估算总投资20250万元,建筑安装工程费约 12000 万元1424000.00袁云松
芦山县汉嘉实业有限公司汉嘉·锦绣天成房地产开发项目2024.3.6在建工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定工程费99090000.00元994000唐歧正
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宁胜工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宁胜工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆佳兴建设监理有限公司908000.00908000.0087.49
同致诚工程咨询有限公司113523:未提供封面(无签字盖章)617033:未签字盖章617033:未提供封面365554:封面未签字盖章365554:未按第6章格式提供封面512275:封面未签字盖章(未提供封面)512275:未提供封面。830893:投标文件无封面,无签字盖章830893:投标文件无封面,更改投标文件格式113523:未提供封面(无签字盖章)617033:未签字盖章617033:未提供封面365554:封面未签字盖章365554:未按第6章格式提供封面512275:封面未签字盖章(未提供封面)512275:未提供封面。830893:投标文件无封面,无签字盖章830893:投标文件无封面,更改投标文件格式0
福建中交建设发展有限公司113523:封面未签字盖章(未提供封面)113523:未提供封面617033:未签字盖章617033:未提供封面365554:封面未签字盖章365554:未按第6章格式提供封面512275:封面未签字盖章(未提供封面)512275:未提供封面。830893:投标文件无封面,无签字盖章830893:投标文件无封面,更改投标文件格式113523:封面未签字盖章(未提供封面)113523:未提供封面617033:未签字盖章617033:未提供封面365554:封面未签字盖章365554:未按第6章格式提供封面512275:封面未签字盖章(未提供封面)512275:未提供封面。830893:投标文件无封面,无签字盖章830893:投标文件无封面,更改投标文件格式0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:汶川县发展和改革局联系电话:08376226366
行业主管部门:汶川县住房和城乡建设局联系电话:08376222385
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1