信息来源:石家庄公共资源交易平台原文链接地址
2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第二批)5-8标段项目中标候选人公示
招标项目名称:2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第二批)5-8标段
招标项目编号:s1301330001000457001
公示名称:2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第二批)八标段中标候选人公示
公示编号:s1301330001000457001004001
公示内容:
标段: | 2025年赵县农村公益事业财政奖补项目(第二批)八标段标段 |
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市赵县 |
| 开标时间: | 2025-10-17 | 开标地点: | 开标室1 |
| 公示开始日期: | 2025-10-20 | 公示截止日期: | 2025-10-23 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 | 565044.29 | 565044.29 | 合格 | 60 |
2 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 565339.13 | 565339.13 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 564141.19 | 564141.19 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| | | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 | 田佳 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213232316831 |
2 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 王灿 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213212149353 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 李旷 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213192414192 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| | | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 | 赵县王西章镇西湘洋村道路维修整治工程 | 赵县王西章镇西湘洋村村民委员会 | 2025-06-23 | 700504.12元 |
2 | 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 | 赵县谢庄镇董庄村道路硬化工程 | 赵县谢庄镇董庄村村民委员会 | 2025-02-17 | 761140.71元 |
3 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 赵县 2022 年沙河店镇农田基础设施改造提升项目4标段 | 赵县农业农村局 | 2024-01-18 | 1699431.27元 |
4 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 2023年村庄公益性基础设施项目三标段 | 巨鹿县乡村振兴局 | 2023-06-08 | 1262868.13元 |
5 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 2024年生活环境提升项目二标段 | 巨鹿县农业农村局 | 2024-09-19 | 1249382.05元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| | | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 李旷 | 2024年生活环境提升项目二标段 | 巨鹿县农业农村局 | 2024-09-19 | 1249382.05元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| | | | | | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 | 8.40 | 8.00 | 7.90 | 8.00 | 8.50 |
2 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 8.40 | 8.50 | 7.80 | 8.50 | 8.00 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 9.00 | 9.00 | 8.00 | 9.00 | 8.50 |
4 | 华南兴政工程建设有限公司 | 8.60 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 7.50 |
5 | 陕西茂之亨建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| | | | | | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 | 43.70 | 45.60 | 40.50 | 40.60 | 48.30 |
2 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 42.10 | 42.20 | 39.90 | 40.90 | 43.40 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 38.90 | 38.80 | 39.30 | 40.50 | 41.90 |
4 | 华南兴政工程建设有限公司 | 41.00 | 41.00 | 39.70 | 40.10 | 33.20 |
5 | 陕西茂之亨建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| | | | | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北泰源万嘉建筑工程有限公司 | 39.33 | 91.23 |
2 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 39.30 | 89.24 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 39.41 | 87.99 |
4 | 华南兴政工程建设有限公司 | 38.04 | 85.06 |
5 | 陕西茂之亨建设有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| | | 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 陕西茂之亨建设有限公司 | 投标函中安全文明施工费未按照招标文件“3.2.9 安全生产、文明施工费应按照省住房城乡建设主管部门的规定进行填报,在清单中单独列 明,投标人不得自行降低标准,”其投标文件将按无效投标处理。 |
7. 提出异议的渠道和方式:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出。 招标人联系人:苏路路,联系电话: 0311-84942758 招标代理机构联系人:曹彦,联系电话:0311-68006168
联系方式:
| | 招标人: | 赵县财政局 | 招标代理机构: | 中鑫合润(河北)工程项目管理有限公司 |
| 地址: | 赵县柏林大街46号 | 地址: | 石家庄裕华区体育大街183号盛典商务1206室 |
| 联系人: | 苏路路 | 联系人: | 曹彦 |
| 电话: | 0311-84942758 | 电话: | 0311-68006168 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/