信息来源:石家庄公共资源交易平台原文链接地址
长安区北宋路五合一市场新建项目设计项目中标候选人公示
招标项目名称:长安区北宋路五合一市场新建项目设计
招标项目编号:s1301000001005747001
公示名称:长安区北宋路五合一市场新建项目设计中标候选人公示
公示编号:s1301000001005747001001001
公示内容:
| 标段: | 长安区北宋路五合一市场新建项目设计标段 |
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
| | 开标时间: | 2025-10-22 | 开标地点: | 开标19 |
| | 公示开始日期: | 2025-10-23 | 公示截止日期: | 2025-10-27 |
1.中标候选人名单
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 1116000.00 | 1116000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期满。其中,合同签订后30日历天内完成全部设计工作并提交成 |
| 2 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 980000.00 | 980000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期满。其中,合同签订后30日历天内完成全部设计工作并提交成 |
| 3 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 1150000.00 | 1150000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目竣工验收及缺陷责任期满。其中,合同签订后30日历天内完成全部设计工作并提交成 |
2.中标候选人项目负责人
| | | | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王坦 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20201301262 |
| 2 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 李志 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20081103506 |
| 3 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 吴用强 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20151104761 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| | | | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 曲阳县人民医院迁建项目全过程工程咨询服务 | 曲阳县卫生健康局 | 2023-11-15 | 11768000 |
| 2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 魏县第二人民医院(二期)及附属工程项目设计施工工程总承包(epc) | 魏县第二人民医院 | 2024-04-15 | 5825000 |
| 3 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 河北政法职业学院法务数字化技术应用实训基地建设项目工程总承包 | 河北政法职业学院 | 2024-04-29 | 1416000 |
| 4 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 涿鹿县妇幼保健计划生育服务中心迁建项目 | 涿鹿县妇幼保健计划生育服务中心 | 2022-06-28 | 1285000 |
| 5 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 河北农业大学生物育种创新中心建设项目设计 | 河北农业大学 | 2024-04-12 | 2748000 |
| 6 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 赵县综合职业技术教育园区建设项目设计 | 赵县兆融城市更新有限公司 | 2023-07-03 | 7106000 |
| 7 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 沙河市人民医院急救中心及养护中心建设项目施工图设计 | 沙河市人民医院 | 2023-10-17 | 2330000 |
| 8 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 邯郸数字经济产业园项目勘察-设计-采购-施工-运营一体化总承包(epc+o) | 邯郸邯高新产业发展有限公司 | 2024-04-12 | 6390000 |
| 9 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 陕历博秦汉馆周边文化集散地(dk2、dk3)项目工程总承包(epc) | 陕西新秦风文化旅游发展有限公司 | 2024-02-06 | 2534223.34 |
| 10 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 榆林职业技术学院校本部二期工程施工图设计n1标段 | 榆林职业技术学院 | 2025-02-26 | 2160000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| | | | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王坦 | 魏县第二人民医院(二期)及附属工程项目设计施工工程总承包(epc) | 魏县第二人民医院 | 2024-04-15 | 5825000 |
| 2 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王坦 | 曲阳县人民医院迁建项目全过程工程咨询服务 | 曲阳县卫生健康局 | 2023-11-15 | 11768000 |
| 3 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王坦 | 涿鹿县妇幼保健计划生育服务中心迁建项目 | 涿鹿县妇幼保健计划生育服务中心 | 2022-06-28 | 1285000 |
| 4 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王坦 | 德美尔医院项目 | 河北玛利亚投资管理有限公司 | 2022-03-30 | 2000000 |
| 5 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 李志 | 河北农业大学生物育种创新中心建设项目设计 | 河北农业大学 | 2024-04-12 | 2748000 |
| 6 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 李志 | 赵县综合职业技术教育园区建设项目设计 | 赵县兆融城市更新有限公司 | 2023-07-03 | 7106000 |
| 7 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 李志 | 沙河市人民医院急救中心及养护中心建设项目施工图设计 | 沙河市人民医院 | 2023-10-17 | 2330000 |
| 8 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 吴用强 | 邯郸数字经济产业园项目勘察-设计-采购-施工-运营一体化总承包(epc+o) | 邯郸邯高新产业发展有限公司 | 2024-04-12 | 6390000 |
| 9 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 吴用强 | 陕历博秦汉馆周边文化集散地(dk2、dk3)项目工程总承包(epc) | 陕西新秦风文化旅游发展有限公司 | 2024-02-06 | 2534223.34 |
| 10 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 吴用强 | 榆林职业技术学院校本部二期工程施工图设计n1标段 | 榆林职业技术学院 | 2025-02-26 | 2160000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| | | | | | | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 2 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 3 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
| 4 | 北京中合现代工程设计有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| | | | | | | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 50.10 | 56.00 | 50.50 | 51.80 | 59.00 |
| 2 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 49.10 | 55.50 | 49.40 | 52.10 | 54.20 |
| 3 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 49.60 | 55.00 | 44.80 | 55.10 | 53.90 |
| 4 | 北京中合现代工程设计有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| | | | | | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 28.74 | 92.22 |
| 2 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 27.17 | 89.23 |
| 3 | 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 27.49 | 88.17 |
| 4 | 北京中合现代工程设计有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| | | | 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
| 1 | 北京中合现代工程设计有限公司 | 投标人不参与涉黑涉恶承诺书未加盖公章 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:河北金谈固投资集团股份有限公司,联系人及电话:王蕾栋0311-85074894;招标代理: 九鼎工程管理咨询有限公司 ,联系人及电话:冯俊良、康立松0311-85852022,电子邮箱:jdgcglzxhb@126.com 。
联系方式:
| | | 招标人: | 河北金谈固投资集团股份有限公司 | 招标代理机构: | 九鼎工程管理咨询有限公司 |
| | 地址: | 石家庄市中山东路739号 | 地址: | 河北省石家庄平安大街46号 |
| | 联系人: | 王蕾栋 | 联系人: | 康立松 |
| | 电话: | 0311-85074894 | 电话: | 0311-85852022 |
| | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/