信息来源:重庆原文链接地址
巴南区花溪一社i02-4-1、i02-4-3项目监理
中标候选人公示表
(公示期:2025年10月29日至2025年10月31日)
| 项目标段名称 | 巴南区花溪一社i02-4-1、i02-4-3项目监理 | 最高限价(或招标控制价) | 固定费率最高限价为47.16%,投标报价最高限价为2007278.52元 | ||||||
| 项目编码 | 50000120250929002010101 | ||||||||
| 招标公告编号 | / | ||||||||
| 招标人 | 重庆崇文建设有限公司、重庆巴洲大健康产业发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 023-66238079 | ||||||
| 招标代理机构 | 重庆云远项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-68434996 | ||||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 监理服务期限 | 监理服务质量 | 拟任总监理工程师 | ||||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
| 第一名 | 重庆远博工程项目管理有限公司 | 固定费率45.17%,投标报价为1922577.84元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘斌 | 注册监理工程师 | 50004665 | ||
| 第二名 | 广东省城规建设监理有限公司 | 固定费率44.38%,投标报价为1888952.94元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 赖传豪 | 注册监理工程师 | 44025518 | ||
| 第三名 | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 固定费率45.98 %,投标报价为1957054.00元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 沈强 | 注册监理工程师 | 50003981 | ||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆远博工程项目管理有限公司 企业资质:房屋建筑工程监理乙级资质 投标业绩:中坝路工程配套绿化项目监理 第二中标候选人:广东省城规建设监理有限公司 企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质 投标业绩:北星路工程;东莞市大岭山镇中心小学分校工程监理 第三中标候选人:深圳市合创建设工程顾问有限公司 企业资质:工程监理综合资质 投标业绩:红坳村整村搬迁安置房工程代建总承包(epc)监理 | ||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:中新创达咨询有限公司资格部分未提交有效营业执照,根据招标文件《否决投标情形一览表》a-1投标人的资质要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,评标委员会作否决投标处理; 南京宁政工程咨询有限公司、浙江明康工程咨询有限公司资格部分承诺未按招标文件格式填写,根据招标文件《否决投标情形一览表》a-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,评标委员会作否决投标处理; 福建省宏信项目管理有限公司未按招标文件要求递交投标保证金,根据招标文件《否决投标情形一览表》a-13投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,由评标委员会作否决投标处理。 | ||||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格 | ||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆崇文建设有限公司、重庆巴洲大健康产业发展集团有限公司(代建业主)(联系人:牟老师,联系电话:023-66238079)提出异议。 | ||||||||
| 招标人(盖章): 2025年10月29日 | 招标代理机构(盖章): 2025年10月29日 | ||||||||
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




