信息来源:宁波市公共资源交易网原文链接地址
| 慈溪市城市西部防洪排涝工程三标段中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | 慈溪市城市西部防洪排涝工程三标段 | 交易登记号 | a3302820390024295003 | ||||
| 招标人 | 慈溪市农垦场开发建设有限公司 | 招标代理 | 浙江天诚工程咨询有限公司 | ||||
| 招标控制价 | 158041651.000元 | 开标时间 | 2025年10月28日 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | 浙江艮威水利建设有限公司 | 师靖,水利水电工程专业一级建造师注册证书,浙1332020202103338 | 98.38 | 141509546元 | 540日历天 | 合格 | 水利水电工程施工总承包一级资质 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | / | / | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | 宁波鑫阳园林建设有限公司 | 否决原因:拟派项目负责人未满足招标文件对项目负责人的资格要求 否决依据:招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第2.1.2资格评审标准“资质条件” | |||||
| 2 | 义乌市水电建筑工程有限公司 | 否决原因:未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员 否决依据:招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第2.1.3响应性评审标准“权利义务” | |||||
| 3 | 浙江省疏浚工程有限公司 | 否决原因:改变招标人提供的工程量清单中的工程数量 否决依据:招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第2.1.3响应性评审标准“已标价工程量清单” | |||||
| 4 | 宁波景祥建设有限公司 | 否决原因:未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员 否决依据:招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第2.1.3响应性评审标准“权利义务” | |||||
| 5 | 宁波昊梁建设有限公司 | 否决原因:投标文件中的投标函附录约定内容影响了实质性内容响应 否决依据:招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第2.1.1形式评审“投标文件格式” | |||||
| 6 | 上海市水利工程集团有限公司 | 否决原因:投标文件中的投标函附录约定内容影响了实质性内容响应 否决依据:招标文件第三章评标办法,评标办法前附表第2.1.1形式评审“投标文件格式” | |||||




