专属客服:
中国招投标信息网

永春县绿色工业园区东平片区建设项目–产业园a区配套基础设施工程(一期)中标候选人公示[ZBCG]

   2025-11-22 公开招标225

信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址

中标候选人公示

招标编号:永建招字【2025】054号

1、永春县绿色工业园区东平片区建设项目–产业园a区配套基础设施工程(一期)于2025年11月21日在永春县公共资源交易中心举行开标会议,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称福建宏翼建设工程有限公司福建省隆腾达建设工程有限公司福建省夏洛朗特建筑工程有限公司
企业资质建筑工程施工总承包贰级建筑工程施工总承包叁级建筑工程施工总承包贰级
发包价206.9679万元206.9679万元206.9679万元
项目负责人姓名陈斌郑芳芳朱英英
证号编号闽2352014201576113闽1352022202301894闽2352022202303254
专业及等级建筑工程,二级注册建造师建筑工程,一级注册建造师建筑工程,二级注册建造师
技术负责人林燕陆跃忠陈美坤
职称专业及编号建筑工程施工

闽z009-49688

建筑工程

闽特z709-00713

建筑工程施工

闽z009-96000

工期60日历天
质量标准符合《工程施工质量验收规范》,并达到合格标准

3、监督部门:永春县住房和城乡建设局0595-23884054.地址:永春县桃城镇

4、评标办法:简易评标法。

5、被确定为废标的投标人名称及原因:福建红珊瑚建设有限公司:资质证书专业不符合要求,依据招标文件评标办法和标准4.1.5条款。建造师证书使用有效期过期,依据招标文件评标办法和标准4.1.9条款,否决其投标.

6、其它情况说明:厦门翰林苑建设工程有限公司、中千致远建设工程有限公司以上两家投标单位未按规定时间解密,视为自动弃权。

7、以上中标候选人结果现予以公示,公示期限自2025年11月22日至2025年11月25日。对中标候选结果有异议者,可在公示期内以书面形式向招标单位提出异议。

8、联系方式:

招标人:永春工业园区开发投资有限公司招标代理机构:福建永东霖建设管理有限公司

地址:永春县 地址:永春县五里街镇通贤路11号402室

联系人:尤先生联系人:小黄

联系电话:0595-23862189联系电话:0595-23884111

日期:2025年11月21日

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1