信息来源:贵港市公共资源交易平台原文链接地址
贵港市城区供水管网改造工程监理(项目招标编号:e4508002851004242001)中标候选人公示
| 项目名称 | 贵港市城区供水管网改造工程监理 | 项目招标编号 | e4508002851004242001 | ||||
| 招标人 | 贵港市城市管理监督局 | ||||||
| 代建单位(如有) | / | ||||||
| 招标类别 | ?委托招标□自行招标 | 招标方式 | ?公开招标□邀请招标 | ||||
| 招标代理机构 | 广西鑫贵项目管理有限公司 | ||||||
| 开标时间 | 2025年11月26日9时00分 | 开标地点 | 贵港市公共资源交易中心 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年11月28日 | 公示截止时间 | 2025年12月3日 | ||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中科思成建设集团有限公司 | ||||
| 投标报价 | 下浮系数28% | ||||||
| 监理服务周期 | 1540日历天,其中施工监理阶段的服务期810日历天。 | ||||||
| 质量等级 | 按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格标准。 | ||||||
| 总监理工程师 | 何飞云(注册号:45002831;身份证号:452502********8456) | ||||||
| 投标所用企业业绩 | 1.贺州市东鹿大桥工程项目; 2.贵港市同济大道南廷长线建设工程监理服务。 | ||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 山东德林工程项目管理有限公司 | |||||
| 投标报价 | 下浮系数30% | ||||||
| 监理服务周期 | 1540日历天,其中施工监理阶段的服务期810日历天。 | ||||||
| 质量等级 | 按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格标准。 | ||||||
| 总监理工程师 | 黄玲(注册号:37020232;身份证号:452127********0023) | ||||||
| 投标所用企业业绩 | 1.南宁吴圩机场第二高速公路工程(城市快速路段)二期工程监理; 2.莱荣高铁海阳站相关市政配套工程监理。 | ||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 大洲设计咨询集团有限公司 | |||||
| 投标报价 | 下浮系数28% | ||||||
| 监理服务周期 | 1540日历天,其中施工监理阶段的服务期810日历天。 | ||||||
| 质量等级 | 按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格标准。 | ||||||
| 总监理工程师 | 甘忠霖(注册号:45020948;身份证号:452623********1235) | ||||||
| 投标所用企业业绩 | 1.贵港市港北区城乡一体化供水工程项目监理服务; 2.百色市百东新区深百大道道路工程监理服务监理; 3.六连路(银顶路至金海路,利华路至华安路)工程施工监理。 | ||||||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西桂宝工程监理咨询有限公司:该单位投标报价下浮系数为22%,不符合招标要求下浮系数≥25%。根据否决投标条件“b1.14投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的”否决该投标文件。 | ||||||
| 其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
| 公示媒介 | 在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/【全国公共资源交易平台(广西·贵港)】、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/(贵港市政府采购网)发布。 | ||||||
| 异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
| 异议受理部门 | 广西鑫贵项目管理有限公司 | 联系人及联系电话 | 谭工0775-4899978 | ||||
| 投诉受理部门 | 贵港市建筑工程管理处 | 投诉受理电话 | 0775-5921173 | ||||




