信息来源:青海省公共资源交易网原文链接地址
| 应急物资储备库项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:e6301000076059896001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年12月07日 | ||||||
| 招标人 | 青海高新区投资发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0971-3873278 | ||||
| 代理机构 | 华兴天成项目咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-5504801 | ||||
| 开标时间 | 2025年12月04日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室六 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年12月07日 | 公示结束时间 | 2025年12月10日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 安徽国聚建设有限公司 | 满足招标文件要求 | 6165314.420元 | 姓名:卢杰 证书编号:皖234181894063 | 202 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海中垚实业有限公司 | 满足招标文件要求 | 6164131.510元 | 姓名:张发军 证书编号:青263082356527 | 202 | 合格 | |
| 第3名 | 江西渡君建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 6163291.070元 | 姓名:郑凱峰 证书编号:赣2362019202078057 | 202 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 中桥建设(山东)有限公司 | 质量员不符合招标文件要求 | ||||||
| 江西嘉熙建设工程有限公司 | 质量员、施工员根据任命文件,没有对应的相关证书 | ||||||
| 福建省培格建设工程有限公司 | 投标报价低于10%,未提供合格的合同履约佐证资料 | ||||||
| 福建省畅泰建设工程有限公司 | 投标报价低于10%,未提供合格的合同履约佐证资料 | ||||||
| 青海昊栋建筑工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合 | ||||||
| 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 投标报价低于10%,未提供合格的合同履约佐证资料 | ||||||
| 福建腾飞盛建设有限公司 | 投标报价低于10%,未提供合格的合同履约佐证资料 | ||||||
| 福建川萃腾建设有限公司 | 投标报价低于10%,未提供合格的合同履约佐证资料 | ||||||
| 福建鑫旺达建设有限公司 | 投标报价低于10%,未提供合格的合同履约佐证资料 | ||||||
| 青海光之汇建设工程有限公司 | 质量员不符合招标文件要求 | ||||||
| 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 投标报价低于10%,未提供合格的合同履约佐证资料 | ||||||
| 河南智澜建筑工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符 | ||||||
| 青海星泽建设集团有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符 | ||||||
| 青海顺扬建筑工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符 | ||||||
| 备注:如有异议,请向青海高新区投资发展集团有限公司反映,联系电话:0971-3873278。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。




