信息来源:青海省公共资源交易网原文链接地址
| 同德县农村公路重要路段连接线补短板工程标段二施工 | ||||||
| 中标候选人公示 | ||||||
| (施工类型) | ||||||
| (招标编号:e6301000076059976001002) | ||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年12月16日 | |||||
| 招标人 | 同德县交通运输局 | 招标人联系电话 | 0974-8592334 | |||
| 代理机构 | 青海曲辉项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6331959 | |||
| 开标时间 | 2025年12月15日 | 开标地点 | 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱一 | |||
| 公示开始时间 | 2025年12月16日 | 公示结束时间 | 2025年12月19日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第1名 | 青海万里路桥建设有限公司 | 完全满足 | 16246414.990元 | 姓名:祝仲甲 证书编号:青263212356610 | 730 | 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现 行规范合格及以上标准 |
| 第2名 | 青海盛锦建设工程有限公司 | 完全满足 | 16256120.390元 | 姓名:张文俊 证书编号:青2632008200901748 | 730 | 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现 行规范合格及以上标准 |
| 第3名 | 青海欣路建设工程有限公司 | 完全满足 | 16261191.730元 | 姓名:唐伟 证书编号:青2632010201139596 | 730 | 标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现 行规范合格及以上标准 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 青海博联建设工程有限公司 | 不满足3.2.4招标文件的要求,未进入前三名。 | |||||
| 青海东泉建设工程有限公司 | 不符合招标文件附录五资格审查要求(未提供社保证明)。 | |||||
| 宏星建设工程集团有限公司 | 不满足3.2.4招标文件的要求,未进入前三名。 | |||||
| 青海新燕建设工程有限公司 | 不满足3.2.4招标文件的要求,未进入前三名。 | |||||
| 青海祥栋建设工程有限公司 | 不符合招标文件附录五资格审查要求(未提供社保证明)。 | |||||
| 青海山水建设工程有限公司 | 不符合招标文件附录五资格审查要求(未提供社保证明)。 | |||||
| 陕西寥湍建筑工程有限公司 | 不满足3.2.4招标文件的要求,未进入前三名。 | |||||
| 备注:如有异议,请向海南州交通运输局反映,联系电话:0974-8515285。 | ||||||




