长安区城市危旧房改造项目初步设计项目中标候选人公示
招标项目名称:长安区城市危旧房改造项目初步设计
招标项目编号:s1301000001005928001
公示名称:长安区城市危旧房改造项目初步设计中标候选人公示
公示编号:s1301000001005928001001001
公示内容:
| 标段: | 长安区城市危旧房改造项目初步设计标段 |
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| | 开标时间: | 2025-12-16 | 开标地点: | 开标18 |
| | 公示开始日期: | 2025-12-17 | 公示截止日期: | 2025-12-21 |
1.中标候选人名单
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 中裕工程集团有限公司 | 4450000.00 | 4450000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 30日历天 |
| 2 | 河北墨德建设工程有限公司 | 4200000.00 | 4200000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 30 日历天 |
| 3 | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | 5013160.00 | 5013160.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 30 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| | | | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中裕工程集团有限公司 | 于崇 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20082100993 |
| 2 | 河北墨德建设工程有限公司 | 邱继伟 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20113701284 |
| 3 | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | 杜飞龙 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | 20224101489 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| | | | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 中裕工程集团有限公司 | 满足,建筑行业(建筑工程)甲级 |
| 2 | 河北墨德建设工程有限公司 | 满足,建筑行业(建筑工程)乙级 |
| 3 | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | 满足,建筑行业(建筑工程)甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| | | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 中裕工程集团有限公司 | 4.50 | 4.20 | 4.23 | 4.60 | 5.00 |
| 2 | 河北墨德建设工程有限公司 | 4.60 | 4.10 | 4.15 | 4.30 | 4.00 |
| 3 | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | 4.40 | 3.90 | 4.22 | 4.50 | 5.00 |
| 4 | 河北华艺建筑设计有限公司 | 4.30 | 4.00 | 4.20 | 4.40 | 4.00 |
| 5 | 河北惠宁建筑标准设计有限公司 | 4.20 | 3.60 | 4.10 | 4.20 | 4.00 |
| 6 | 冀美国际工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| | | | | | | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 中裕工程集团有限公司 | 52.00 | 54.95 | 55.05 | 56.30 | 59.00 |
| 2 | 河北墨德建设工程有限公司 | 53.20 | 57.11 | 55.26 | 56.40 | 61.00 |
| 3 | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | 54.30 | 46.75 | 54.70 | 55.30 | 61.00 |
| 4 | 河北华艺建筑设计有限公司 | 45.40 | 46.08 | 54.60 | 56.00 | 55.00 |
| 5 | 河北惠宁建筑标准设计有限公司 | 45.70 | 46.42 | 54.65 | 56.20 | 55.00 |
| 6 | 冀美国际工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| | | | | | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中裕工程集团有限公司 | 29.75 | 89.72 |
| 2 | 河北墨德建设工程有限公司 | 28.49 | 89.31 |
| 3 | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | 24.66 | 83.47 |
| 4 | 河北华艺建筑设计有限公司 | 26.14 | 81.74 |
| 5 | 河北惠宁建筑标准设计有限公司 | 24.42 | 80.03 |
| 6 | 冀美国际工程咨询有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| | | | 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
| 1 | 冀美国际工程咨询有限公司 | 不符合第六章“投标文件格式”的要求,投标函未按招标文件格式要求填写小写金额 |
7. 提出异议的渠道和方式:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出。石家庄市长安区住房和城区建设局,联系人: 郄自通 ,联系方式:0311-86252926;河北博嘉招标代理有限公司,任亚飞,0311-89635806。
联系方式:
| | | 招标人: | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 河北博嘉招标代理有限公司 |
| | 地址: | 石家庄市长安区谈中街 1 号 | 地址: | 石家庄市桥西区红旗大街88号 |
| | 联系人: | 郄自通 | 联系人: | 任亚飞 |
| | 电话: | 0311-86252926 | 电话: | 0311-89635806 |
| | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbbjzbdl@126.com |
8. 其他公示内容:无