专属客服:
中国招投标信息网

盐城清能灌东120mw渔光互补光伏发电项目施工总承包评标结果公示[ZBCG]

   2025-12-23 公开招标90

信息来源:江苏原文链接地址

盐城清能灌东120mw渔光互补光伏发电项目施工总承包评标结果公示

(标段编号:e3209210002000079001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市国兴新能源有限公司的盐城清能灌东120mw渔光互补光伏发电项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1河南省第二建设集团有限公司281770000.00质量标准:合格。1、采购(材料、设备)质量标准:合格,并满足招标文件有关技术要求(如短名单、技术规格等)。2、施工质量标准:符合现行国家施工及验收规范标准要求,符合国家“合格”标准。光伏组件质保期12年,线性功率质保25年;逆变器、断路器、svg、gis、变压器、箱变、高低压开关柜质保期5年;其余设备质保期2年。240

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1河南省第二建设集团有限公司司庆涛中华人民共和国一级建造师注册证书豫1412020202103469

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

   序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1河南省第二建设集团有限公司1、项目名称:华能横山光伏发电建设项目工程epc预招标;2、项目名称:华能河南清能分公司龙安区“光伏+生态建设”综合能源创新示范项目一期 工程施工预招标;3、项目名称:宁夏青铜峡市华能雷避窑灰场 100 兆瓦光伏复合项目。响应招标文件要求。
二、资格审查不通过及否决投标原因

   序号投标人单位名称废标原因
1新疆电力建设有限公司项目经理业绩不符合要求。
2江苏怡宁能源实业集团有限公司投标保证金不符合招标文件要求。
3中环(内蒙古)电力工程有限公司与招标文件清单不一致
4甘肃省安装建设集团有限公司企业资质没有从省主体管理平台获取。
5中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司授权委托书法定代表人未签字。
6中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司与招标文件清单不一致
7中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司法定代表人承诺函盖章但未签字;授权委托书法定代表人未签字。
8中国能源建设集团广东火电工程有限公司企业资质不符合招标文件要求。
9江苏江南电力有限公司项目经理业绩不符合要求。
10中国核工业华兴建设有限公司项目经理业绩不符合要求。
11润建股份有限公司投标保证金不符合招标文件要求;项目经理业绩不符合要求。
三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

  序号单位名称pw1pw2pw3pw4pw5
1中能建西北城市建设有限公司11.1710.911.3512.310.7
2河南省第二建设集团有限公司11.7311.5513.113.2511.32
3湖南省工业设备安装有限公司11.5810.711.1512.210.56
4中国能源建设集团山西电力建设有限公司11.5810.9511.312.810.7
5中建三局第二建设工程有限责任公司11.3411.412.2513.2511.15
6中国能源建设集团湖南火电建设有限公司11.2411.612.6513.211.43
7中国建筑第二工程局有限公司11.2512.4512.9513.0511.79
8中国水利水电第一工程局有限公司11.2610.5511.3512.5510.47
9中国电建集团江西省电力建设有限公司11.7811.011.912.8511.1
10中国能源建设集团浙江火电建设有限公司11.3210.4511.211.2510.31
11中国电建集团江西省电力设计院有限公司11.5110.6511.5612.1510.46
12国电南京自动化股份有限公司11.4310.9511.412.710.43
13中州建设有限公司11.411.312.7512.8510.9
14中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司11.3311.612.813.3511.53
15兴能电力建设有限公司11.0111.312.9512.8511.22
16羲和电力有限公司11.5811.812.613.1511.39
17中国葛洲坝集团电力有限责任公司11.2110.711.312.010.52
18中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司11.3811.212.612.6510.9
19中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司11.6710.6511.3512.4510.57
20广西建工集团第二安装建设有限公司11.3311.312.512.9510.41
21中国安能集团第二工程局有限公司11.1910.7511.312.310.56
22中国能源建设集团天津电力建设有限公司11.4910.7811.412.1510.31
23中能建建筑集团有限公司11.813.4512.913.1511.05

2、项目经理答辩

      序号单位名称pw1pw2pw3pw4pw5
1中能建西北城市建设有限公司1.531.21.751.51.75
2湖南省工业设备安装有限公司1.571.31.551.551.4
3河南省第二建设集团有限公司1.541.31.811.751.75
4中国能源建设集团山西电力建设有限公司1.651.51.921.751.9
5中建三局第二建设工程有限责任公司1.71.41.871.651.4
6中国能源建设集团湖南火电建设有限公司1.641.31.721.651.4
7中国建筑第二工程局有限公司1.641.21.631.751.8
8中国水利水电第一工程局有限公司1.61.41.631.41.5
9中国电建集团江西省电力建设有限公司1.61.51.61.41.4
10中国能源建设集团浙江火电建设有限公司0.00.00.00.00.0
11中国电建集团江西省电力设计院有限公司1.621.41.551.61.75
12国电南京自动化股份有限公司1.541.41.731.451.4
13中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司1.471.21.51.351.4
14中州建设有限公司1.451.51.831.451.4
15兴能电力建设有限公司0.00.00.00.00.0
16羲和电力有限公司1.621.61.651.651.4
17中国葛洲坝集团电力有限责任公司1.591.71.951.651.4
18中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司1.711.21.71.651.8
19中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司1.511.31.721.71.55
20广西建工集团第二安装建设有限公司0.00.00.00.00.0
21中国安能集团第二工程局有限公司1.581.31.651.61.6
22中国能源建设集团天津电力建设有限公司1.641.61.771.71.8
23中能建建筑集团有限公司1.621.81.651.51.4
五、所有投标人得分情况

      序号单位名称投标报价(元)报价打分施工组织设计评审项目经理答辩业绩评审不良记录评审合计
1中能建西北城市建设有限公司303197855.9175.11411.141.590.000.0087.84
2湖南省工业设备安装有限公司298071166.6676.75211.141.502.000.0091.39
3河南省第二建设集团有限公司281770000.0081.96112.131.682.000.0097.77
4中国能源建设集团山西电力建设有限公司310106121.4472.90611.281.772.000.0087.96
5中建三局第二建设工程有限责任公司293276843.0678.28411.661.582.000.0093.52
6中国能源建设集团湖南火电建设有限公司288778877.7779.72111.881.562.000.0095.16
7中国建筑第二工程局有限公司297495830.7076.93612.401.672.000.0093.01
8中国水利水电第一工程局有限公司294966359.2977.74411.051.502.000.0092.29
9中国电建集团江西省电力建设有限公司294892510.2577.76811.591.502.000.0092.86
10中国能源建设集团浙江火电建设有限公司341078537.2263.00910.970.002.000.0075.98
11中国电建集团江西省电力设计院有限公司293164073.9878.32011.241.592.000.0093.15
12国电南京自动化股份有限公司286552460.1780.43311.261.462.000.0095.15
13中州建设有限公司310259972.4172.85711.821.472.000.0088.15
14中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司291862787.8178.73611.981.412.000.0094.13
15兴能电力建设有限公司297496163.5076.93611.790.001.000.0089.73
16羲和电力有限公司273555337.8580.27611.991.622.000.0095.89
17中国葛洲坝集团电力有限责任公司295315402.6077.63211.071.652.000.0092.35
18中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司293906420.0478.08311.731.692.000.0093.50
19中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司301209369.7075.75011.221.592.000.0090.56
20广西建工集团第二安装建设有限公司303199301.1175.11311.710.002.000.0088.82
21中国安能集团第二工程局有限公司303967302.2274.86811.081.592.000.0089.54
22中国能源建设集团天津电力建设有限公司304032992.5274.84711.221.702.000.0089.77
23中能建建筑集团有限公司278835856.3781.40112.621.592.000.0097.61
六、拟确定中标人

河南省第二建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年12月23日至2025年12月26日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:盐城市国兴新能源有限公司

日期:2025年12月23日

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1