专属客服:
中国招投标信息网

青白江区新能源汽车充电基础设施建设项目设计/标段中标候选人公示[ZBCG]

   2025-02-17 公开招标170

信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址

青白江区新能源汽车充电基础设施建设项目设计/标段评标结果公示

项目及标段名称青白江区新能源汽车充电基础设施建设项目设计/标段
项目业主成都青港智远新能源汽车科技有限责任公司项目业主联系电话028-83623919
招标人成都青港智远新能源汽车科技有限责任公司招标人联系电话028-83623919
招标代理机构四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-84678002
开标地点青白江区分中心开标时间20250214 - 09:30:00
公示期2025年02月18日~2025年02月24日投标最高限价(元)674700

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
   第一名成都源博电力工程设计咨询有限公司616000.00616000.0094.78
   第二名四川省清源工程咨询有限公司644000.00644000.0092.35
   第三名///0

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹锡枫注册电气工程师(发输变电)df105100104电力系统及其自动化正高级
项目技术负责人庞芝碧注册电气工程师(发输变电)df105100102电气一次正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐黄浦注册电气工程师(发输变电)df00017878电气工程高级
项目技术负责人刘建华注册电气工程师(发输变电)df105100008电力系统及自动化正高
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都空港兴城建设管理有限公司机场第三路电力专线建设工程2022040120241130本项分别由110kv 白家变电站出10kv电力线6.5km、110kv临港变电站出10kv电力线2.5km至110kv民航变电站。新建10kv 电力通道约1km预计总投资约3500万元。926000刘万露
成都双流兴城置业有限公司金康花园安置小区工程、杨柳湖畔统规统建安置房工程、永乐花苑安置小区工程、柳湖锦苑及配套道路(原香榭园邻三期)设计外电及供配电工程2022120120240831暂定总投资5600万,其中金康花园:总建筑面积约3678 54.60平方米,计划安置2750人,外电计划总投资1800万元。杨柳湖畔:总建筑面积约 302127.70 平方米,计划安置2118人,外电计划总投资2000万元。永乐花苑:总建筑面积约 206588.93 平方米,计划安置 1429 人,外电计划总投资1000万元。柳湖锦苑:总建筑面积 205189.42m,计 划安置2243人,外电计划总投资1500 万元。14493457刘万露
成都交子公园悦瑞企业管理有限公司交子公园金融商务区河东片区总部产业园(三期)10kv配电工程设计合同2024080120250131g8,g9,g10地块的供配电及外线设计630000庞芝碧
四川南充电力设计有限公司广元分公司绵苍巴高速公路工程项目永临结合输变电工程勘察设计协作2021032120231228含广元苍溪龙山 35kv 输变电扩建工程(可研、勘察设计)、绵苍巴高速广元苍溪境内中铁十五局集团(k15-k48)段、绵苍巴高速广元境内中铁二十三局集团第三工程有限公司(k68-k14)标段勘察设计122295438刘万露
北京城建设计发展集团股份有限公司成都轨道交通 27号线一期工程主变电所及外部电源设计项目2021120120241231含新建韦家碾主变电所及外电廊道、既有大丰主变电所改造等,包括但不限于初步设计(含方案设计)、施工图设计及施工配合工作。12600000刘万露
成都双流兴城置业有限公司白河雅居安置小区工程(原长沟新居)、龙泽花园及配套道路工程、和航家园北园及配套道路、花田雅苑(原胜利镇空港花田黄水安置房工程)、柳荷晓月安置小区项目(原黄水芯苑)(项目名称)设计外电及供配电工程2023020120240831暂定总投资8900万(其中白河雅居安置小区工程外电总投资1600万元、和航家园北园 及配套道路工程外电总投资1800万元、花田雅苑小区工程外电总投资2800万元、柳荷晓月安置小区工程外电总投资1200万元、龙泽花园小区工程外电总投资1500万元)1935000刘万露
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川久隆水电开发有限公司九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站--标段ii斜卡水光牧互补项目2023020120240131投资2.95亿元,接入升压站电压等级220kv额定容量不小于131.7mw(交流侧)3000000徐黄埔
九龙县龙源电力有限责任公司杉树坪水电站220kv送出输变电工程勘察设计服务2022110120230331220kv线路送出输变电工程750000徐黄埔
四川久隆水电开发有限公司九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站--标段i溪古水光牧互补项目2022120120231231投资5.07亿元,接入升压站电压等级:220kv,额定容量250mw(交流侧)6000000徐黄埔
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川腾鹏电力设计有限公司668000.00元/业绩要求(评委二:业绩不满足招标要求。;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。:评委三:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料或竣工验收报告,合同金额未达到招标文件要求。;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。668000/业绩要求(评委二:业绩不满足招标要求。;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。:评委三:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料或竣工验收报告,合同金额未达到招标文件要求。;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。/
四川启能工程设计有限公司673600.00元/业绩要求(评委二:不满足招标要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三 :业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料 或竣工验收报告;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。673600/业绩要求(评委二:不满足招标要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三 :业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料 或竣工验收报告;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。/
四川泽丰电力设计有限公司674500.00元/业绩要求(评委二:不满足招标要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料或竣工验收报告;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。674500/业绩要求(评委二:不满足招标要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料或竣工验收报告;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局联系电话:028-83680258
行业主管部门:成都市青白江区国有资产投资经营有限公司联系电话:028-83623919
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1