专属客服:
中国招投标信息网

杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工中标候选人公示[公开]

   2025-06-07 公开招标88

杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工

中标候选人公示

标段编号:sl0504g250430001001

杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工招标已于2025年06月06日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工

二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处

三、招标代理机构:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

推荐第一中标候选人:

单位名称:黑龙江晟硕建设工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:30,302,816.12元

综合得分:93.18

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。

计划工期:199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。

项目经理:李敬伟

证书名称及编号:

中华人民共和国二级建造师注册证书;黑2232020202111979。

安全生产考核合格证书;黑水安b20230000215。

推荐第二中标候选人:

单位名称:黑龙江星辰建设工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:30,530,227.38元

综合得分:92.85

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。

计划工期:199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。

项目经理:李国斌

证书名称及编号:

中华人民共和国二级建造师注册证书;黑2232012202425828。

安全生产考核合格证书;黑水安b20230001902。

推荐第三中标候选人:

单位名称:黑龙江农垦金宇建设工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:29,976,605.17元

综合得分:91.49

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。

计划工期:199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。

项目经理:刘雁冰

证书名称及编号:

中华人民共和国一级建造师注册证书;黑1232021202200103。

安全生产考核合格证书;黑水安b20230000220。

六、被否决投标情况:

序号单位名称被否决原因
1林州众成建筑工程有限公司未提供河南省资质动态核查截图
2黑龙江省卓北建筑工程有限公司目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项
3黑龙江鸿源工程建设有限公司目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项
4黑龙江省顺华建设工程有限公司目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项
5黑龙江晨邦建设有限公司目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项
6四川廷昌建设工程有限公司第1页和最后1页有公章
7黑龙江兆泽水利工程有限公司第1页和最后1页有公章
8吉林省华隆水利工程有限公司未提供吉林省资质动态核查结果截图
9黑龙江世亨建设工程有限公司第1页有公章
10黑龙江华耀建筑工程有限公司第1页有公章
11河南军恒建设有限公司未提供河南省资质动态核查结果截图
12河南聚业建设工程有限公司未提供河南省资质动态核查结果截图
13黑龙江图强建设工程有限公司财务负责人的社保证明提供不全
14天丰建筑集团有限公司水源井工程工期不满足工期要求
15沃达建设集团有限公司未提供项目管理机构人员2025年5月份社保证明:
16黑龙江旷鑫建筑工程有限公司第1页有公章
17哈尔滨开远市政工程有限责任公司第1页有公章
18河南卓盛水利工程有限公司未提供河南省资质动态核查结果截图

七、公示时间:2025年06月08日至2025年06月10日

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:

招标投标行政监督及受理投诉单位:杜尔伯特蒙古族自治县水务局

电话:0459-3422472

十、联系方式

招标人:杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处

地址:杜尔伯特蒙古族自治县

联系人:王先生

电话:0459-3432593

代理机构:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司

地址:黑龙江省大庆市服务外包园a3楼2单元502室

联系人:韩女士

电话:0459-8972049

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1