专属客服:
中国招投标信息网

满洲里市城区节水降损建设改造项目满洲里市城区节水降损建设改造项目(三标段)中标候选人公示[ZBCG]

   2025-06-12 公开招标132

信息来源:满洲里市公共资源交易平台原文链接地址

 

满洲里市城区节水降损建设改造项目

标段)

 

内蒙古和润工程项目管理有限公司受满洲里市物业市场服务中心的委托,就满洲里市城区节水降损建设改造项目(招标编号:b1507812025051901001)进行公开招标,招标控制价:31,917,960.00元。其中:三标段9,465,534.00元,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:2025年6月10日08时30分

开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)

  1. 参加本次开标会议的投标单位

    满洲里市城区节水降损建设改造项目三标段

序号

单位名称

1

岭盛建设集团有限公司

2

鸿川建筑产业集团有限公司

3

山东千禾建设工程有限公司

4

河南泽洲建设有限公司

5

创迈建工集团有限公司

6

湖北东邦城市建设有限公司

7

陕西辉耀建设工程有限公司

8

内蒙古复鑫建筑有限公司

9

内蒙古联友建设工程集团有限公司

10

河南琼灿建筑工程有限公司

11

内蒙古宏大建设工程有限公司

12

蒙晟建设有限公司

13

内蒙古神州建业有限责任公司

14

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

15

河南省云鹏实业有限公司

16

河南仓桥建筑工程有限公司

17

内蒙古惠通建设工程有限公司

18

内蒙古实泽建设工程有限公司

19

内蒙古腾际建筑工程有限公司

20

河南省明珠建设集团有限公司

21

内蒙古佳耀建筑工程有限公司

22

内蒙古中桥建设工程有限公司

23

湖南省一建园林建设有限公司

24

湖北宇升建筑工程有限公司

25

鸿度集团有限公司

26

河北兴丰市政工程有限责任公司

27

辽宁中晟信达建设工程有限公司

28

河北兴阳建筑安装工程有限公司

29

盛鸿建设发展有限公司

30

安徽筑辉建设工程有限公司

31

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

32

四川中和汇通建设工程有限公司

三、中标候选人排序

第一中标候选人

内蒙古复鑫建筑有限公司

投标报价

9450300.45

工期

700 日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

王亚楠

证书编号

nmg2519432

技术负责人

王晓莉

证书编号

080202173

施工员

王慧月

证书编号

0152310400009000027

质量员

蒙蒙

证书编号

0152310900009000024

安全员

代玉凤

证书编号

蒙建安c3(2024)0009216

资料员

王小双

证书编号

0152311400009000041

材料员

王丽琴

证书编号

0152311100009000040

 

第二中标候选人

内蒙古宏大建设工程有限公司

投标报价

9464012.14

工期

700日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

王磊

证书编号

nmg2510181

施工员

王洪强

证书编号

0152310400028000008

质量员

芦哲

证书编号

0622410900037000254

安全员

柴万龙

证书编号

蒙建安c2(2023)0022656

资料员

斯芹

证书编号

0132411400032000407

材料员

徐欢

证书编号

0622411100037000147

 

第三中标候选人

陕西辉耀建设工程有限公司

投标报价

9464002.81元

工期

700日历天

质量标准

达到现行国家质量验收规范合格标准

项目经理

李明

证书编号

261181902225

施工员

梅嘉豪

证书编号

0612410100059000012

质量员

计晨阳

证书编号

1042210800003000029

安全员

丁雯雯

证书编号

陕建安c3(2021)0048789

资料员

宋伟

证书编号

0612511400057000166

材料员

白梦迪

证书编号

1012211100002000309

、否决投标情况及原因:

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

四川中和汇通建设工程有限公司

项目经理未提供三个月社保证明要求编制

投标人资格要求3.2

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

施工组织设计技术部分(暗标字体格式)未按规定要求编制

投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

河北兴阳建筑安装工程有限公司

施工组织设计技术部分(暗标封面)未按规定要求编制

投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

辽宁中晟信达建设工程有限公司

施工组织设计技术部分(暗标)未按规定要求编制

投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

盛鸿建设发展有限公司

施工组织设计技术部分(暗标封面)未按规定要求编制

投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

安徽筑辉建设工程有限公司

施工组织设计技术部分(暗标封面)未按规定要求编制

投标人须知前附表10.3“暗标”评审。

、公示时间

2025年6月12-2025年6月16

、异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门名称:满洲里市住房和城乡建设局

地址:满洲里市建设大厦

联系人:先生

联系电话:0470-6217859

招标人:满洲里市物业市场服务中心

地址:满洲里市建设大厦

联系人:先生

联系电话:0470-6227096

招标代理机构:内蒙古和润工程项目管理有限公司

地址:内蒙古满洲里市北区文化小区c区14号楼1-7

联系人:女士

联系电话:0470-6242896

公告日期:2025年6月12


 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1