专属客服:
中国招投标信息网

g1303002505322011北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、ldr产房、功检、放疗中心等设备采购项目中标候选人公示[ZBCG]

   2025-06-26 公开招标259

信息来源:秦皇岛市公共资源交易网原文链接地址

招标项目名称:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、ldr产房、功检、放疗中心等设备采购项目

招标项目编号:g1303002505322011

公示名称:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、ldr产房、功检、放疗中心等设备采购项目中标候选人公示

公示编号:g1303002505322011

公示内容:

标段:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、ldr产房、功检、放疗中心等设备采购项目(二次)
所属专业:卫生所属地区: 河北省,秦皇岛市,秦皇岛开发区
开标时间: 2025-06-25 09:00:00开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025年06月25日公示截止日期: 2025年06月28日

1.中标候选人名单

 序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1广东省中科进出口有限公司8998000.008998000.00符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求接招标人供货通知后60日历天内完成供货并安装调试完成
2广州市澳漪进出口有限公司8649500.008649500.00符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求接招标人供货通知后60日历天内完成供货并安装调试完成
3河北医洲医疗科技有限公司9118970.009118970.00符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求接招标人供货通知后60日历天内完成供货并安装调试完成

2.中标候选人项目负责人

     序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1广东省中科进出口有限公司黄明利///
2广州市澳漪进出口有限公司黄紫媚///
3河北医洲医疗科技有限公司刘顺宽///

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

     序号中标候选人名称响应情况
1广东省中科进出口有限公司满足招标文件要求
2广州市澳漪进出口有限公司满足招标文件要求
3河北医洲医疗科技有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

  序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1广东省中科进出口有限公司城口县妇幼保健院医疗设备采购城口县妇幼保健院2022-12-242169500元
2广东省中科进出口有限公司山东省妇幼保健院2022年多功能培养箱采购项目山东省妇幼保健院2022-12-052245000元
3广东省中科进出口有限公司济南市妇幼保健院新生儿专用监护仪等济南市妇幼保健院2024-10-228790000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

     序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
///////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

      序号单位名称商务部分评分标准(
      评委a评委b评委c评委d评委e
1广东省中科进出口有限公司28.0028.0028.0028.0028.00
2广州市澳漪进出口有限公司11.0011.0011.0011.0011.00
3河北医洲医疗科技有限公司0.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

      序号单位名称技术部分评分标准
      评委a评委b评委c评委d评委e
1广东省中科进出口有限公司20.0023.0026.0024.4024.50
2广州市澳漪进出口有限公司22.0020.0026.0020.0023.70
3河北医洲医疗科技有限公司16.0018.0025.7017.0022.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

      序号单位名称报价得分总得分
1广东省中科进出口有限公司39.5891.16
2广州市澳漪进出口有限公司39.0872.42
3河北医洲医疗科技有限公司38.9058.74

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

   序号投标人名称否决原因
1北京中科芳华医学研究院有限公司有三个投标产品注册证有效期过期,675页、717页、730页

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式
招标人: 秦皇岛市卫生健康委员会招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司
地址: 海港区燕山大街90号地址: 河北省石家庄市桥西区靶场街29号
联系人: 张文涛联系人: 郝金龙
电话: 0335-3621837电话: 18532156283
电子邮箱: /电子邮箱: 992594807@qq.com

8.其他公示内容:全部投标人:北京中科芳华医学研究院有限公司、广州市澳漪进出口有限公司、广东省中科进出口有限公司、河北医洲医疗科技有限公司。

本公告信息来源于发改委,

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1