信息来源:安徽原文链接地址
项目名称 | 皖江智造科技园项目监理 | |
项目编号 | wh090fj25jl0311 | |
标段名称 | 皖江智造科技园项目监理 | |
标段编号 | wh090fj25jl031101 | |
招标人 | 名称 | 芜湖高新国控产业投资有限公司 |
地址 | 芜湖市?赂劢值乐猩侥下?717号科技产业园5号楼1203室 | |
联系人及电话 | 贾工0553-4829835 | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽长江产权经纪有限公司 |
地址 | 安徽省芜湖市镜湖区渡春路1号 | |
联系人及电话 | 陈勇、唐晨、王学文13155303595、18305530407 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年06月25日 | |
定标备选单位一 | 单位名称 | 南京第一建设事务所有限责任公司 |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |
投标费率(%) | 0.31 | |
项目总监 | 张威 | |
证书编号:32030206 | ||
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ||
工期 | 服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止(计划工期约420个日历天) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:2022年12月,吴江泗阳工业园电子信息产业园标准化厂房及其配套工程施工监理项目。 加分业绩: 1.2023年10月江苏汇纳新材料有限公司8#-19#厂房; 2.2022年12月,吴江泗阳工业园电子信息产业园标准化厂房及其配套工程施工监理项目。 | |
规定公示的 项目总监业绩 | 资格业绩:2023年10月,江苏汇纳新材料有限公司8#-19#厂房监理。 加分业绩:1.2023年10月,江苏汇纳新材料有限公司8#-19#厂房监理。 | |
规定公示的单位获奖 | 1.软件谷学校项目监理(原南京外国语学校雨花国际学校项目监理);2020年度江苏省优质工程奖“扬子杯”; 2.中国(南京)软件谷附属小学项目监理;2020年度江苏省优质工程奖“扬子杯”; 3.南京城市职业学院溧水新校区建设工程大学生活动中心、体育场馆、学生公寓及食堂等配套工程监理jl2标;2020年度江苏省优质工程奖“扬子杯”。 | |
定标备选单位二 | 单位名称 | 南通中房工程建设监理有限公司 |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |
投标费率(%) | 0.36 | |
项目总监 | 杭新河 | |
证书编号:32009667;00341346 | ||
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ||
工期 | 服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止(计划工期约420个日历天) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:2023年5月,高性能稀土永磁体研发生产基地建设项目监理。 加分业绩: 1.2023年5月,高性能稀土永磁体研发生产基地建设项目监理; 2.2022年8月,江苏叠石桥纺织科技有限公司年产2000万米高端纺织面料新建项目监理服务; 3.2023年7月,开发区中小企业科创园。 | |
规定公示的 项目总监业绩 | 资格业绩:2023年7月,开发区中小企业科创园。 加分业绩: 1.2023年7月,开发区中小企业科创园; 2.2025年5月,南通市通州区融川金谷建设项目监理。 | |
规定公示的单位获奖 | 1.南通市政务中心停车综合楼工程施工监理;国家优质工程奖; 2.恒盛佳苑;2019年詹天佑。 | |
定标备选单位三 | 单位名称 | 上海建科工程咨询有限公司 |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |
投标费率(%) | 0.37 | |
项目总监 | 骆海峰 | |
证书编号:31010113 | ||
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ||
工期 | 服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止(计划工期约420个日历天) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:2023年3月,苏州工业园区生物医药产业园五期a2地块项目监理。 加分业绩: 1.2023年3月,苏州工业园区生物医药产业园五期a2地块项目监理; 2.2023年10月,蒙苏经济开发区隆基新能源科技产业园项目监理三标段; 3.2023年6月,海康威视安防产业基地项目。 | |
规定公示的 项目总监业绩 | 资格业绩:2022年8月,全球领先5g+工业互联网婴儿配方奶粉智能制造示范项目。 加分业绩: 1.2022年8月,全球领先5g+工业互联网婴儿配方奶粉智能制造示范项目; 2.2023年10月,蒙苏经济开发区隆基新能源科技产业园项目监理三标段。 | |
规定公示的单位获奖 | 1.e-01 地块1#办公楼等3 项(丰台区丽泽路e-01、e-05、e-06 地块c2 商业金融用地项目);国家优质工程奖; 2.世博会地区e06-04a地块新建项目;国家优质工程奖。 | |
评标被否决单位及原因 | 1.浙江大成工程项目管理有限公司:人员配备承诺书不符合招标文件要求; 2.浙江省机电设计研究院有限公司:业绩未按招标文件要求提供中标通知书。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1.开标现场抽取基准价的计算方法:方法一; 2.评标基准价为:0.36%; 3.进入第二阶段评审投标单位名称:安徽国汉建设监理咨询有限公司、南通中房工程建设监理有限公司、南京第一建设事务所有限责任公司、上海建科工程咨询有限公司、中国轻工业武汉设计工程有限责任公司; 4.定标备选单位排名不分先后,具体按定标备选单位名称的汉语拼音顺序公示。 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |