信息来源:湖州市公共资源交易网原文链接地址
2025年洪桥镇洪桥至亭子桥公路大中修工程a3305220690008554001001 | |||||||
公示期为:2025年06月27日至2025年07月02日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 浙江汉旗建设有限公司 | 9157352 | 杨笑东 | 公路工程专业二级注册建造师(浙2332008202308467) | 工程质量:标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格;工程安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 150日历天 | 99.16 |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 杨笑东 | 浦江县2024年普通国道路基路面养护工程(g351台小线) | 浦江县公路与运输事业发展中心 | 合同金额:3284.4194万元,担任项目经理 | 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2 | 浙江汉旗建设有限公司 | 浦江县2024年普通国道路基路面养护工程(g351台小线) | 浦江县公路与运输事业发展中心 | 交工时间:2024年12月23日,合同金额:3284.4194万元 | 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 浙江汉旗建设有限公司 | 浦江县2023年普通省道养护大中修工程 | 浦江县公路与运输事业发展中心 | 交工时间:2023年9月25日,合同金额:679.5488万元 | 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2 | 浙江汉旗建设有限公司 | 兰溪市2023年普通国道路基路面养护工程 | 兰溪市公路与运输管理中心 | 交工时间:2023年12月19日,合同金额:947.0345万元 | 中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 杭州萧山路桥工程有限公司 | 未提供委托代理人的自招标公告发布当月前3个月至今任意1个月的社保证明 | 评标办法第2.1.1款第一信封形式评审与响应性评审标准“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交附有法定代表人身份证明的授权委托书及社保证明(自招标公告发布当月前3个月至今任意1个月的社保证明),且法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定” | 经电话询标后情况属实 |
2 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 财务能力承诺书中招标人名称未按招标文件要求填写 | 评标办法第2.1.1款第一信封资格评审标准“投标人的财务状况符合招标文件规定” | 经电话询标后情况属实 |
3 | 浙江沪杭甬养护工程有限公司 | 授权委托书中项目名称未按招标文件要求填写 | 评标办法第2.1.1款第一信封形式评审与响应性评审标准“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交附有法定代表人身份证明的授权委托书及社保证明(自招标公告发布当月前3个月至今任意1个月的社保证明),且法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定” | 经电话询标后情况属实 |
4 | 杭州交投科技工程有限公司 | 项目经理类似业绩证明材料不符合招标文件要求 | 评标办法第2.1.2款资格评审标准“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5)” | 经电话询标后情况属实 |
5 | 长兴县公路工程有限责任公司 | 投标文件中已标价工程量清单汇总表与招标文件规定不一致 | 评标办法第2.1.3款第二信封形式评审与响应性评审标准“已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减” | 经电话询标后情况属实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县洪桥镇人民政府 | 代理机构 | 长兴方元工程管理有限公司 |
联系人 | 陈工 | 联系人 | 王喆 |
地 址 | 长兴县鸿运大道588号 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场a座25楼 |
电 话 | 18768372789 | 电 话 | 15857238103 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县交通运输局 电话:6222444 地址:湖州市长兴县长州路799号 |