中国招投标信息网
免费注册
登录
忘记密码
专属客服:
国家发展改革委员会
国家住房城乡建设部
公司
信息
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
探讨学习
行业动态
文件下载
拍卖公告
首页
>
信息
>
招标公告
集街、西街地下管网改造及道路恢复工程监理[ZBCG]
2025-07-16
公开招标
83
信息来源:昆山市网上招投标系统
原文链接地址
昆山市工程建设项目评标结果公示
编号:g20250200
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城区建设管理处的集街、西街地下管网改造及道路恢复工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
苏州建设监理有限公司
昆山加林工程项目管理有限公司
江苏华盛工程咨询股份有限公司
资质证书号码
e132001098
e132013466
e132053962
资质等级
不分等级
甲级
不分等级
项目负责人
刘伟泽
武绍峰
邵玉才
资质证书号码
32012104
32012410
32027653
执业资格等级
中标价(万元)
156.3800
157.1760
142.6200
中标工期
365天
365天
365天
建设地点
项目位于集街(人民路-柏庐路)、西街(中山路-人民路)
工程规模
1、集街:道路全长约781.646米,道路总宽度约16~22米;雨水管道dn200-dn1500长约2204.8米,污水管道dn315-dn400长约2226米,恢复道路约17677.3平方米,道路等级为城市次干路,同时实施绿化、海绵、交通标识标牌等配套工程。2、西街:改造全长约393米,车行道宽约9.5米,两侧人行道宽 1.5米~5米;雨水管道hdpe缠绕结构壁管dn300-600长约825米,玻璃纤维增强塑料夹砂管dn800-1200长约289米,污水dn250-400长约628米,道路等级为城市支路,本次改造主要涉及道路、管线、交通、照明、景观等专业。
结构类型
/
暂列金额
(万元)
0
暂估价
(万元)
0
中标质量要求
合格
公示开始时间
2025-07-16
公示结束时间
2025-07-18
招标方式
公开招标
拟中标人
苏州建设监理有限公司
评标结果列表:
江苏中源工程管理股份有限公司
项目负责人
童兆新
是否废标(废标原因)
否
总分
52.6500
资审业绩
备注
报价(万元)
130.0844
报价得分
34.65
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
昆山智诚建设咨询有限公司
项目负责人
张建锋
是否废标(废标原因)
是(总监未提供无在监工程承诺书。)
总分
0
资审业绩
备注
报价(万元)
129.0470
报价得分
0.00
总监情况
0.00
人员素质
0.00
检测设备
0.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人
武绍峰
是否废标(废标原因)
否
总分
58.7800
资审业绩
备注
报价(万元)
157.1760
报价得分
39.78
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
1.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
中咨工程管理咨询有限公司
项目负责人
戴亚俊
是否废标(废标原因)
否
总分
52.0200
资审业绩
备注
报价(万元)
127.3100
报价得分
34.12
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
-0.10
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人
邵玉才
是否废标(废标原因)
否
总分
57.0200
资审业绩
备注
报价(万元)
142.6200
报价得分
37.02
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
2.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏祥和项目管理有限公司
项目负责人
梁元元
是否废标(废标原因)
否
总分
52.0500
资审业绩
备注
报价(万元)
126.9050
报价得分
34.05
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
昆山市建设咨询监理有限公司
项目负责人
蒋引根
是否废标(废标原因)
否
总分
52.4900
资审业绩
备注
报价(万元)
129.2688
报价得分
34.49
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人
陈中山
是否废标(废标原因)
否
总分
51.7200
资审业绩
备注
报价(万元)
125.7300
报价得分
33.82
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
-0.10
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
苏州东之诚建设管理咨询有限公司
项目负责人
许伟珍
是否废标(废标原因)
否
总分
52.2700
资审业绩
备注
报价(万元)
128.6050
报价得分
34.37
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
-0.10
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人
屈革新
是否废标(废标原因)
否
总分
52.7000
资审业绩
备注
报价(万元)
130.3730
报价得分
34.70
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
涵熙(苏州)工程顾问有限公司
项目负责人
潘卫国
是否废标(废标原因)
否
总分
51.6900
资审业绩
备注
报价(万元)
125.0000
报价得分
33.69
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏众业工程管理咨询有限公司
项目负责人
蒋为才
是否废标(废标原因)
否
总分
52.6300
资审业绩
备注
报价(万元)
130.0000
报价得分
34.63
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人
朱中芬
是否废标(废标原因)
否
总分
52.2400
资审业绩
备注
报价(万元)
127.9590
报价得分
34.24
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人
史磊
是否废标(废标原因)
否
总分
51.4800
资审业绩
备注
报价(万元)
123.8960
报价得分
33.48
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人
叶先珍
是否废标(废标原因)
否
总分
55.5400
资审业绩
备注
报价(万元)
145.3558
报价得分
37.54
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
项目负责人
张孝贤
是否废标(废标原因)
否
总分
51.7900
资审业绩
备注
报价(万元)
125.5800
报价得分
33.79
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
苏州华峰建设工程管理有限公司
项目负责人
王凯
是否废标(废标原因)
否
总分
52.0000
资审业绩
备注
报价(万元)
127.1771
报价得分
34.10
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
-0.10
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人
闵瑞新
是否废标(废标原因)
否
总分
51.9200
资审业绩
备注
报价(万元)
126.2400
报价得分
33.92
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司
项目负责人
周学军
是否废标(废标原因)
否
总分
51.7500
资审业绩
备注
报价(万元)
125.3580
报价得分
33.75
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
苏州建设监理有限公司
项目负责人
刘伟泽
是否废标(废标原因)
否
总分
59.6300
资审业绩
备注
报价(万元)
156.3800
报价得分
39.63
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
2.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
苏州汇筑项目管理有限公司
项目负责人
吴兴辉
是否废标(废标原因)
否
总分
51.6900
资审业绩
备注
报价(万元)
125.0355
报价得分
33.69
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
中科经纬工程技术有限公司
项目负责人
杨伟
是否废标(废标原因)
否
总分
55.1500
资审业绩
备注
报价(万元)
166.4200
报价得分
37.45
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
-0.30
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人
成永齐
是否废标(废标原因)
否
总分
51.9600
资审业绩
备注
报价(万元)
127.5300
报价得分
34.16
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
-0.20
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏跃盛项目管理有限公司
项目负责人
程仙凤
是否废标(废标原因)
否
总分
55.9600
资审业绩
备注
报价(万元)
147.5560
报价得分
37.96
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
苏州相城建设监理有限公司
项目负责人
胡崇超
是否废标(废标原因)
否
总分
53.1100
资审业绩
备注
报价(万元)
127.2520
报价得分
34.11
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
1.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人
杨金才
是否废标(废标原因)
否
总分
51.1200
资审业绩
备注
报价(万元)
127.2960
报价得分
34.12
总监情况
9.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
中衡设计集团工程咨询有限公司
项目负责人
石啸
是否废标(废标原因)
否
总分
51.9600
资审业绩
备注
报价(万元)
126.4466
报价得分
33.96
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人
徐万红
是否废标(废标原因)
否
总分
51.8800
资审业绩
备注
报价(万元)
126.0220
报价得分
33.88
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
吴江市建设监理有限公司
项目负责人
沈海晓
是否废标(废标原因)
否
总分
54.9000
资审业绩
备注
报价(万元)
141.9498
报价得分
36.90
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人
邓海峰
是否废标(废标原因)
否
总分
52.6300
资审业绩
备注
报价(万元)
124.6950
报价得分
33.63
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
1.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
苏州固德建设工程咨询有限公司
项目负责人
王寿根
是否废标(废标原因)
否
总分
51.6300
资审业绩
备注
报价(万元)
124.7108
报价得分
33.63
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏正中工程监理有限公司
项目负责人
朱凌碧
是否废标(废标原因)
否
总分
56.0900
资审业绩
备注
报价(万元)
167.5500
报价得分
37.09
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
1.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人
王胜标
是否废标(废标原因)
否
总分
52.5700
资审业绩
备注
报价(万元)
130.1860
报价得分
34.67
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
-0.10
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人
黄谭用
是否废标(废标原因)
否
总分
51.5500
资审业绩
备注
报价(万元)
124.3000
报价得分
33.55
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
昆山华诚项目管理有限公司
项目负责人
周平
是否废标(废标原因)
否
总分
52.3400
资审业绩
备注
报价(万元)
128.4358
报价得分
34.34
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人
朱敬福
是否废标(废标原因)
否
总分
51.9800
资审业绩
备注
报价(万元)
126.5650
报价得分
33.98
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
项目负责人
李春平
是否废标(废标原因)
否
总分
51.2900
资审业绩
备注
报价(万元)
123.4373
报价得分
33.39
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
-0.10
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
苏州市路达工程监理咨询有限公司
项目负责人
肖津
是否废标(废标原因)
否
总分
52.4300
资审业绩
备注
报价(万元)
128.9110
报价得分
34.43
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人
包亮
是否废标(废标原因)
否
总分
52.4100
资审业绩
备注
报价(万元)
128.8260
报价得分
34.41
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人
邹清
是否废标(废标原因)
否
总分
51.5500
资审业绩
备注
报价(万元)
129.5740
报价得分
34.55
总监情况
9.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人
张凤男
是否废标(废标原因)
否
总分
55.0900
资审业绩
备注
报价(万元)
143.0000
报价得分
37.09
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人
戎世祥
是否废标(废标原因)
否
总分
52.1600
资审业绩
备注
报价(万元)
127.5000
报价得分
34.16
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
苏州科信建设发展有限公司
项目负责人
张彬
是否废标(废标原因)
否
总分
52.5900
资审业绩
备注
报价(万元)
129.7958
报价得分
34.59
总监情况
10.00
人员素质
0.00
检测设备
8.00
监理大纲
0
信誉考核分
0.00
企业业绩分
0.0000
总监业绩分
0.00
综合考评分
0.00
诚信扣分
0.00
总监答辩分
0.00
监理大纲详细评分表
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)
本公示期自:2025-07-16起,至2025-07-18,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用ca锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
昆山市中建项目管理有限公司
2025-07-16
网上提异
.
更多
>
同类信息
• 大埔县城工业小区基础设施及标准厂房建设项目(
• 肥西县fx202420号地块前期物业项目招标公告[ZBC
• 海南大学学生食堂委托经营项目(第二次) - 公
• 广西建设工程项目管理中心有限责任公司关于热水
推荐图文
2022年中国国际公共采
推荐信息
点击排行
5412
1
北京市昌平区回龙观街道南店社区建材城西路南侧育新西侧2.5亩场院出租[ZBCG]
5393
2
柳河县军粮供应站拟出租三源浦门市房[ZBCG]
5380
3
归朝镇归朝村乡村振兴示范村打造项目(epc)(二次)招标公告[ZBCG]
5359
4
沽源县文化广电旅游和体育局《沽源县全域研学旅游三年行动规划》编制竞争性磋商公告[ZBCG]
4718
5
徐圩港区疏港航道整治工程桥梁工程施工项目xwhd-qlsg2标段[ZBCG]
4684
6
大理国家物流枢纽国际信息平台项目工程总承包(epc模式)[ZBCG]
4667
7
芜湖市低空智联系统建设项目(一期)招标公告[ZBCG]
4323
8
小金县四姑娘山镇城乡基础设施提升项目施工第1标段[ZBCG]
4204
9
一批报废资产转让(内蒙古额尔古纳国家级自然保护区管理局)[ZBCG]
首页
-
网站地图
-
广告服务
-
RSS订阅
-
关于我们
-
联系方式
-
使用协议
-
版权隐私
-
违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1