信息来源:河北原文链接地址
招标项目名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工招标项目编号:hbzx-2025-0412公示名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(03标段)中标候选人公示公示编号:i3100000021a11668001003002公示内容:标段:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工三标段所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省
沧州市
任丘市开标时间:2025年07月22日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:2025-07-23公示截止日期:2025-07-26
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 2114692.27 | 2114692.27 | 合格 | 100日历天 |
2 | 河北禹诚工程有限公司 | 2218381.57 | 2218381.57 | 合格 | 计划工期:100日历天 |
3 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 2136830.48 | 2136830.48 | 合格 | 计划工期:100日历天。 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 高银涛 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213212306381 |
2 | 河北禹诚工程有限公司 | 齐娟娟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213212210942 |
3 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 牛亚南 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213232315639 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
2 | 河北禹诚工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 2023年任丘市衔接资金基础设施建设项目一标段 | 任丘市农业农村局 | 2023-08-29 | 1528933.57元 |
2 | 河北禹诚工程有限公司 | 裕华路(燕山道、泰山道)道路综合功能改造提升工程(第一标段) | 任丘市城市管理综合行政执法局 | 2022-10-25 | 5037001.16元 |
3 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | / | / | / | 无 | 无 |
2 | 河北禹诚工程有限公司 | 齐娟娟 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 牛亚南 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 1 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 23.01 | 22.80 | 27.07 | 25.14 | 26.52 | 2 | 河北禹诚工程有限公司 | 28.56 | 25.05 | 26.14 | 25.26 | 26.58 | 3 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 22.80 | 22.35 | 26.80 | 25.14 | 26.19 | 4 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 22.44 | 23.10 | 27.13 | 24.66 | 25.59 | 5 | 任丘市万通建筑安装工程有限公司 | 27.66 | 22.95 | 26.66 | 25.02 | 26.46 | 6 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 22.83 | 21.30 | 26.67 | 25.11 | 26.43 | 7 | 河北韦勋建筑工程有限公司 | 22.74 | 20.85 | 26.39 | 25.14 | 26.55 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 69.90 | 94.80 | 2 | 河北禹诚工程有限公司 | 68.39 | 94.71 | 3 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 69.73 | 94.39 | 4 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 69.73 | 94.31 | 5 | 任丘市万通建筑安装工程有限公司 | 67.28 | 93.03 | 6 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 67.28 | 91.74 | 7 | 河北韦勋建筑工程有限公司 | 67.28 | 91.62 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 | 2 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。 | 3 | 河北中飒建设工程有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。 | 4 | 任丘市市政工程公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 | 5 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:任丘市农业农村局 | 招标代理机构:河北正信工程咨询有限公司 |
地址:任丘市裕华中路26号 | 地址:石家庄市长安区泽润大厦1201室 |
联系人:郑文永 | 联系人:宗亚焕 |
电话:0317-2261058 | 电话:16630819210 |
电子邮箱: | 电子邮箱:hbzxrq@126.com |
8.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,