信息来源:青海省公共资源交易网原文链接地址
海西州德令哈市东部片区供水管网建设项目工程监理标段一 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(监理类型) | |||||||
(招标编号:e6301000076057628001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年07月24日 |
招标人 | 德令哈市住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0977-8217365 | ||||
代理机构 | 青海有所为工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8221797 | ||||
开标时间 | 2025年07月23日 | 开标地点 | 海西州公共资源交易中心.二号开标室(能容纳40人) | ||||
公示开始时间 | 2025年07月24日 | 公示结束时间 | 2025年07月27日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 | 监理服务期限 | 监理质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海华商建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 642400.000元 | 姓名:李万朋 证书编号:41021590 | 365日历天(同施工工期) | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海拓格工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 | 640000.000元 | 姓名:赵建勋 证书编号:50012518 | 365日历天(同施工工期) | 合格 | |
第3名 | 中珒工程咨询有限公司 | 符合招标文件要求 | 648000.000元 | 姓名:李忠义 证书编号:23006109 | 365日历天(同施工工期) | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海大学士工程管理有限公司 | 不符合招标文件1.4.1财务要求,未加盖财务专用章 | ||||||
中房集团西宁房地产工程建设监理有限责任公司 | 暗标清标不通过(正文) | ||||||
青海华蓝工程管理有限公司 | 不符合招标文件1.4.1财务要求,未加盖财务专用章 | ||||||
青海慕盈项目管理有限公司 | 暗标清标不通过(正文、段落、图表) | ||||||
安徽祥润工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件1.4.1财务要求,未加盖财务专用章 | ||||||
永明项目管理有限公司 | 不符合招标文件1.4.1财务要求,未加盖财务专用章 | ||||||
青海锦鸿工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件1.4.1财务要求,未提供财务报告 | ||||||
青海腾跃项目管理咨询有限公司 | 暗标清标不通过(页面设置、正文、段落、图表、标题) | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 都梁成 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 侯芳;朱建东;宋芳凤;陈芃 | ||||||
备注:如有异议,请向德令哈市住房和城乡建设局反映,联系电话:0977-8217365。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。