专属客服:
中国招投标信息网

乐山市五通桥区新型智慧城市建设项目智慧管理平台信息化建设标段设计、设备采购

   2025-08-04 公开招标119

项目及标段名称

乐山市五通桥区新型智慧城市建设项目智慧管理平台信息化建设标段设计、设备采购

项目业主

乐山市五通桥区发展产业投资有限公司

项目业主联系电话

0833-3323288

招标人

乐山市五通桥区发展产业投资有限公司

招标人联系电话

0833-3323288

招标代理机构

中锦军贤工程咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

18180808798

开标地点

乐山市公共资源交易中心

开标时间

20250801 - 09:00:00

公示期

2025年08月05日 至 2025年08月11日

投标最高限价(元)

23350000.00

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中国移动通信集团四川有限公司(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司)

21800000.00

21800000.00

98.14

第二名

四川通信科研规划设计有限责任公司(上海邮电设计咨询研究院有限公司)

20080000.00

20080000.00

91.83

第三名

四川省商投信息技术有限责任公司(航天规划设计集团有限公司)

23327800.00

23327800.00

81.36

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国移动通信集团四川有限公司(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司))

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

薛伟

职称证

20230905681

信息与通信

高级

项目技术负责人

刘航

职称证

20230905669

信息与通信

高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川通信科研规划设计有限责任公司(上海邮电设计咨询研究院有限公司))

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

罗超峰

职称证

20190061515

建筑智能化系统

高级

项目技术负责人

李川

职称证

00253868

信息与通信工程

高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省商投信息技术有限责任公司(航天规划设计集团有限公司))

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

冯克伟

职称证

20190034159

建筑智能化系统

中级

项目技术负责人

吴忠明

职称证

20241051667

大数据与人工智能

高级

第一中标候选人类似业绩(中国移动通信集团四川有限公司(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司))

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

开封市传染病医院

开封市传染病医院智能、信息化建设深化设计及预算项目

20230930

20250801

信息设施系统、公共安全系统、建筑设备监控系统、医院专用类子系统、机房工程、医疗物联网、电子病历应用系统等。

327900.00

/

达州市高新科创有限公司

达州城市大脑项目设计

20220501

20250801

本项目实地调研、方案设计、概算编制、施工图设计以及相关后续服务。

3000000.00

夏双兵

成都交子现代都市工业发展有限公司

2022年感知源第2阶段前端数据采集服务采购项目

20230119

20230621

新增1691套高清视频采集服务、42套车辆信息抓拍及配套的存储、算法、视图应用软件等。

44523500.00

陈玲玉

成都市公安局新都区分局

成都市公安局新都区分局2022年度新建感知源服务采购项目

20220628

20221213

新建600路400万人像抓拍摄像机,350路环保抓拍卡口,涉及前端950路;建设新都区超算中心,包含算力中心1套,算法服务平台1套,含机房改造配套服务。

29302600.00

文杨

山西经济管理干部学院

山西经济管理干部学院数字校园建设深化设计项目

20230320

20250801

山西经济管理干部学院数字校园建设深化设计及施工图设计相关工作。

298500.00

/

四川省应急管理厅

四川省自然灾害应急能力提升灾害风险视频监控系统建设项目合同(包3)

20240924

20241128

84套智能监控,84条数据专线,以及配套安装、集成、运维服务。

24192000.00

张力维

四川师范大学

2024年智慧校园及智慧教育平台配套校园网络基础建设项目

20250301

20250801

采用以太网组网、光纤进房间方式全面改造学校基础网络。采用“一张光网络”的方式建设,逻辑划分各业务子网,可以同时承载有线网络、无线网络、教学录播系统、一卡通系统、安防监控系统、门禁系统等各类业务,满足智能终端与物联网哑终端接入要求,同时实现业务隔离。同步考虑网络安全建设。整套网络配备先进管理系统,便于日常维护和管理。

35116598.66

肖峰

成都市公安局武侯区分局

2022年二十大安保治安信息化防控系统新建项目

20220629

20230101

(1)视频类感知源(含1:1算力及算法授权(1400路视频流全要素解析与2250路图片流解析),含派出所监控系统升级建设、安全系统建设)(2)算力及算法(含800路视频流全要素解析与1200路图片流全要素解析)。

147054600.00

马文婷

资阳数智科技有限公司

“数字资阳”城市基础设施建设项目(云计算中心分册)-设备采购安装及信息集成项目

20241125

20250801

按照“数字资阳”城市基础设施建设项目(云计算中心分册)设备采购安装及信息集成要求提供云计算、安全资源池改造升级适配、设备搬迁、机房配电系统、机房暖通系统、机房弱电智能化、机房工艺所涉及的设施设备的供应及安装调试。

71981136.37

祝欣

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国移动通信集团四川有限公司(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司))

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国移动通信集团四川有限公司(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司))

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川通信科研规划设计有限责任公司(上海邮电设计咨询研究院有限公司))

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

青海省应急管理厅

青海省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目

20240722

20250801

本项目应严格按照《2024年地方应急管理科技信息化任务书》(应急科信办(2024)2号)《青海省发展和改革委员会关于青海省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目可行性研究报告的批复》(青发改投资(2023)959号)《青海省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目实施方案》开展项目建设,新建视频会议终端能够与已建青海省应急管理视频会议系统充分融合,并实现统一调度与管理。

21966800.00

张斐

巩义市政务服务和大数据管理局

巩义市政务服务和大数据管理局巩义市智慧城市建设一期设计服务项目

20220728

20220928

本项目设计服务范围包含巩义市新型智慧城市建设项目(一期)建设范围,即巩义市智慧城市建设一期项目建设内容包含:智慧文旅、智慧社区、视联网、物联网、电子签章、电子证照、数据服务、城市安全平台、大数据中心、数据资产管理平台、项目管理平台等,项目建设投资规模约12800万元,以建设需求及建设资金为设计范围依据。

1295000.00

王敬祥

中通服咨询设计研究院有限公司

智慧公安(二期)信息化基础建设项目初步设计及概算编制服务项目

20241219

20250801

技术服务的内容:【编制智慧公安(二期)信息化基础建设项目初步设计及概算方案。内容包括:视频专网终端准入管理系统、应急数据接入、智慧治安检查站、基层所队基础网络综合布线改造等】。

1072946.00

唐维道

北京市房山区燕山办事处办公室

燕山地区政务信息化部分建设项目勘察设计

20241128

20250801

包括燕山地区政务信息化的整体规划设计、设计方案讲解、汇报、技术交流、设计方案编制、概算书编制、主要设备技术规范书编制、设备选型及询价、设计交底、现场施工配合、财评技术咨询服务等。

3062400.00

夏渊

中国电信股份有限公司博尔塔拉蒙古自治州分公司

“智慧精河”城市大脑运行中心建设项目

20220702

20220817

设计内容要求:乙方作为“智慧精河”城市大脑运行中心建设项目的可行性研究报告(代项目建议书)、初步设计编制单位,负责编制本次项目的设计文件。主要内容为“智慧精河”城市大脑运行中心建设项目的整体规划设计。即一个中心,精河县城市大脑运行中心(含“智慧中台”、精河县城市大脑运行中心装修设计);4项应用工程,即智慧市政、智慧交通、智慧城管、智慧旅游。具体建设内容以甲方最终需求为准。

1376050.00

李波

成都兴锦产业投资有限责任公司

锦江区智慧安防小区建设项目(二期)

20241112

20241126

建设内容:项目主要是对锦江区546个小区进行智慧安防建设,总体架构包括前端人脸抓拍摄像机、车辆抓拍摄像机前端多维感知源等设备接入链路、平台汇聚链路带宽、外网汇聚平台、安全边界(数据链路)、安防小区专有视图库,三网三系统等保三级建设,并建设密码应用等(具体内容详见附件:设计方案)。

23184987.00

罗超峰

成都驿锦投资有限公司

大观公服信息化建设项目

20240124

20250801

合四川省成都市锦江区人民检察院的实际情况,大观公服信息化建设项目规划建设内容主要包括:检察办案系统、检察办公系统、检察安全防范及智能卡系统、网络系统、安全建设、系统集成、设备搬迁调试,按以下四个目标进行建设:一是围绕检察办案、办公的需求,通过信息化手段提升检察办案办公的效率性和规范性;二是依据省级检察机关“一网、两平台、三中心、四体系”的智慧检察总体架”构建满足办案使用的网络系统建设;三是围绕国家、相关单位对于网络安全及信息安全提出的要求进行建设;四是完成原大楼部分利旧设备搬迁调试。大观公服信息化建设项目建设内容,具体内容以招标清单为准。

26920000.00

罗超峰

射洪市国有资产经营管理集团有限公司

射洪智慧城市及锂电产业智能平台建设项目(一期)

20230814

20250801

建设规模:项目拟建设规模为:在智慧中心规划设置城市运营管理中心、城市规划馆及锂电产业指数发布平台;科创中心规划设置大数据中心机柜库、城市规划馆及智慧城市体验馆,包括ai识别、智慧公交、智慧文旅、智慧农业等,周边建设附属停车场,拓展六个智慧应用,包括智慧停车、智慧路灯、智慧交通等。最终建设规模以经相关部门评审通过的规模为准。

7700000.00

许颖

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川通信科研规划设计有限责任公司(上海邮电设计咨询研究院有限公司))

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川通信科研规划设计有限责任公司(上海邮电设计咨询研究院有限公司))

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川省商投信息技术有限责任公司(航天规划设计集团有限公司))

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中移建设有限公司

智慧香城新型基础设施建设项目施工

20250123

20250801

本标段为新都区智慧安防项目,建设内容包括智慧安防小区前端扩容建设、社会资源接入平台扩容、视频专网平台扩容、网络安全防护、引电工程、建设期运营网络租赁、建设期运营用电等(后期运维服务不包含在本次范围内)。

27723495.37

陈扬

四川数智云链科技有限公司

数智云链公司智慧园区信息化系统采购

20221214

20250801

数智云链公司智慧园区信息化系统采购。

235636686.00

刘国清

乐至县融创文化传媒有限公司

乐至县“智慧教育+智慧数字网络化”设备采购

20240523

20250801

乐至县“智慧教育+智慧数字网络化”设备采购。

68556950.00

后赟

中国共产党巴中市委员会党校

巴中市委党“智慧校园”建设项目

20230726

20250801

智慧教室扩声系统。

26155604.00

高勤勤

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省商投信息技术有限责任公司(航天规划设计集团有限公司))

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省商投信息技术有限责任公司(航天规划设计集团有限公司))

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

成都宏天智电子有限公司

23200000.00元(资格评审)

23200000.00元(设备单位项目负责人不符合招标文件中关于职称证书要求。)

0.00

中国电信股份有限公司乐山分公司

20734800.00元(低于成本评审)

20734800.00元(设计费报价可能低于成本,且不能合理说明理由。)

0.00

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局

联系电话:/

行业主管部门:无

联系电话:无

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1