专属客服:
中国招投标信息网

菁城街道武馆路北侧a区老旧小区改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)[ZBCG]

   2025-08-09 公开招标185

信息来源:福建原文链接地址

菁城街道武馆路北侧a区老旧小区改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:e3508810801100278001

本项目于2025年08月08日上午08时30分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并报招标人确定中标候选人,现将中标结果公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:菁城街道武馆路北侧a区老旧小区改造工程;

招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司;

联系电话:刘先生15059931995;

联系地址:漳平市菁城街道和平中路272号;

二、评标基本情况:

评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:

中标候选人:福建南平博业建设发展有限公司;

投标报价:2247463元;

工期要求:总工期100日历天;

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;

项目负责人及其建造师注册证书号:卢东(证书编号:闽2352010201028005);

三、废标情况及原因:

被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注
福建鑫宏建设有限公司拟派出项目负责人刘永展建造师专业为“建筑工程”,不符合招标文件规定要求(不低于二级市政公用工程专业注册建造师执业资格)。

四、评标委员会成员名单:张生桢(组长)、李海艳、杨学刚、鲁智辉、祝建红。

五、公示时间:2025年08月09日至2025年08月18日

六、异议提出:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(或招标代理机构)提出异议;对异议回复不满意的,可向有关主管部门反映(监管部门:漳平市住房和城乡建设局,电话:0597-3272505)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。

招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

招标代理机构:龙岩市圣弘工程管理有限公司

2025年08月09日

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1