专属客服:
中国招投标信息网

广西防城港核电厂5、6号机组生产行政办公楼项目中标候选人公示[公开]

   2025-08-20 公开招标32

项目名称

广西防城港核电厂5、6号机组生产行政办公楼项目

项目招标编号

e4500002802005236001

招标人

广西防城港核电有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

广西防城港核电有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西科联招标中心有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

广西防城港核电厂5、6号机组生产行政办公楼项目主要功能为办公楼、行政仓库、车队管理楼,用地面积约25153.09㎡,总建筑面积约39708.04㎡,其中地上建筑面积约35960.62㎡,地下建筑面积约3747.42㎡(人防面积约1573.68㎡),地上5 层,地下1层,底层局部架空,建筑高度约23.40m,框架结构,最大单跨跨度约24.3m,最大单体建筑面积约39708.04㎡。

开标时间

2025年8月18日

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心

公示开始时间

2025年8月19日

公示截止时间

2025年8月22日

预中标人

中建三局集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中建三局集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

157304787.35元

工期

488日历天

质量等级

符合国家相关规范质量合格标准、建筑行业及广西壮族自治区颁布的建筑工程施工质量标准、招标文件第八章技术标准和要求(采购技术规范书)质量标准。

项目经理

向威(注册编号:鄂1422018201904601;身份证号:420984**********38)

专职安全生产管理人员

赵建华(安全生产考核合格证:鄂建安c2(2017)0028559;身份证号:420111**********70)

方敏(安全生产考核合格证:鄂建安c2(2017)0006102;身份证号:420106**********23)

赵昊升(安全生产考核合格证:鄂建安c2(2017)0006112;身份证号:429005**********15)

胡阳(安全生产考核合格证:鄂建安c2(2016)3007303;身份证号:362233**********55)

林巍(安全生产考核合格证:鄂建安c2(2021)0030830;身份证号:430302**********15)

陆峰(安全生产考核合格证:鄂建安c3(2017)0001301;身份证号:420122**********56)

李选(安全生产考核合格证:鄂建安c2(2019)0022828;身份证号:421127**********36)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.三塘体育训练比赛基地(04-25地块)项目;2.惠安县惠泉片区改造建设工程(安置房)项目;3.科创新城·科技馆项目;4.金沙演艺综合体项目;5.武汉梦时代广场项目;6.北京市丰台区地铁十九号线新宫车辆段综合利用项目

fxg-1401-0601-03等地块r2 二类居住用地、a334托幼用地国有建设用地项目(施工二标段);7.瀛海镇集体经营性建设用地yz00-0803-0015地块(经开区国际人才社区3号地块)项目(1#住宅楼等16项);8.北京市朝阳区崔各庄乡奶西村棚户区改造土地开发项目29-321地块r2二类居住用地项目;9.台州玉环东风社区nkm013-0301、nkm013-0302、nkm013-0303、nkm013-0305 地块及周边道路建设项目;10.南昌大学第四附属医院改建工程。

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

中国建筑第四工程局有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

156953336.18 元

工期

488日历天

质量等级

符合国家相关规范质量合格标准、建筑行业及广西壮族自治区颁布的建筑工程施工质量标准、招标文件第八章技术标准和要求(采购技术规范书)质量标准。

项目经理

张剑涛(注册编号:粤1442022202303170;身份证号:420983**********1x)

专职安全生产管理人员

岳沛然(安全生产考核合格证:粤建安c3(2020)0021920;身份证号:411082**********18)

吴勇(安全生产考核合格证:粤建安c3(2022)0116580;身份证号:421122**********5x)

李谷康(安全生产考核合格证:粤建安c3(2023)0023149;身份证号:522224**********37)

杨程(安全生产考核合格证:粤建安c3(2024)0051949;身份证号:511524**********12)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

玉林绿地城地块b项目一期;2.中邮信源研发及智能制造基地;3.酒业园区产教融合示范园-白酒职业技术培训中心项目;4.杭州大会展中心一期;5.厦门市体育局新体育中心;6.景德镇市国际陶瓷文化博览旅游交流中心建设项目;7.广东医科大学顺德妇女儿童医院(佛山市顺德区妇幼保健院)马冈新址院区建设项目施工总承包;8.中山市工业技术研究中心项目施工;9.杭政储出【2019】65 号地块国家(杭州)短视频基地施工总承包;10.番禺区谢村居住及商业商务地块配建ba0402042 地块项目(广州足球公园球场)施工总承包;11.中国通信服务智慧产业研发基地;12.广西大学机械教学实验中心大楼。

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

中铁五局集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

154681289.88 元

工期

488日历天

质量等级

符合国家相关规范质量合格标准、建筑行业及广西壮族自治区颁布的建筑工程施工质量标准、招标文件第八章技术标准和要求(采购技术规范书)质量标准。

项目经理

王岩(注册编号:贵1522020202100641;身份证号:371522**********39)

专职安全生产管理人员

单思平(安全生产考核合格证:黔建安c3(2024)0019463;身份证号:440202**********23)

姚盛(安全生产考核合格证:黔建安c3(2022)0077891;身份证号:430922**********11)

谭志威(安全生产考核合格证:黔建安c3(2024)0020111;身份证号:430481**********1x)

黄澳(安全生产考核合格证:黔建安c3(2024)0019899;身份证号:431023**********39)

袁涛(安全生产考核合格证:黔建安c3(2025)0001245;身份证号:430221**********16)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.西咸新区泾河新城智造创新产业园(一期);2.梅陇华鑫天地产业园;3.国际人才社区(产业配套宿舍);4.广州南沙2020njy-18地块项目;5.中铁水乡科技智造中心;6.盐城市20204701号宗地地块项目;7.寮浈共建标准厂房及其配套项目二期施工;8.中农·长江智慧冷链(国际)商贸港项目;9.广州南沙2024njy-5、2024njy-6 地块项目一期勘察设计施工总承包;10.广州南沙2022njy-8地块项目一期勘察设计施工总承包;11.蒋刘村安置房项目 epc 工程总承包一标段;12.凤阳县智慧化城市建设项目(县智慧化城市运营中心)施工。

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.中国核工业二四建设有限公司(被否决投标的原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的;未提供符合第八章“技术标准和要求”规定的承诺函。)2.中能建西北城市建设有限公司(被否决投标的原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的;未提供符合第八章“技术标准和要求”规定的承诺函。)

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

防城港市港口区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0770-2290220一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1