专属客服:
中国招投标信息网

泰顺通用机场项目非民航专业工程监理服务中标候选人公示[ZBCG]

   2025-08-27 公开招标1235

信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

中标候选人公示

一、招标项目名称:泰顺通用机场项目非民航专业工程监理服务

二、招标项目编号:a3303010410005883001001

三、招标代理机构:浙江大成工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

中标候选人名称上海建科工程咨询有限公司
质量达到现行国家施工验收规范标准,建筑施工安全生产标准化管理优良工地,本工程施工要求保创省级优质工程奖
监理服务期限从监理合同签订之日起开始计算,至所有工程竣工验收合格并完成资料移交备案且办理竣工结算审核定案完毕及质量保修期满为止
企业资质及证书编号工程监理综合资质;e131000559
投标报价(元)2165228
项目负责人王华东
项目负责人资格及注册编号房屋建筑工程注册监理工程师注册编号:31013754

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标
上海建科工程咨询有限公司成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目工程造价527217.98万元

八、否决投标原因及依据:

序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据
1浙江九越建设管理有限公司未提供“投标人拟派总监理工程师与本单位签订的劳动合同”招标文件第13页第3.5款“注:投标人拟派总监理工程师须提供与本单位签订的劳动合同和缴纳投标截止月(不包括投标截止时间当月,下同)上溯6个月社保证明材料,如投标人为投标截止时间上溯6个月以内新成立的投标单位,需提供营业执照复制件。)”的规定。
2温州市建设工程咨询有限公司
3浙江蟠龙工程管理有限公司

九、评标情况:见附件

十、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限为2025年8月27日-2025年9月1日。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:浙江泰顺通用机场有限公司

电话:0577-21218186

投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局

电话:0577-67568923

十二、未中标的投标人名单:见附件

浙江泰顺通用机场有限公司

2025年8月27日

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1