废标单位及原因:1、扬州远通交通工程有限公司,技术标内容中出现企业电子签章,不符合投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审标准第18条,作无效标处理; 2、江苏东方交通工程有限公司,未按招标文件要求递交投标保证金银行保函原件,不符合投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审标准第3条,作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-08-26日到2025-08-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:吴莹、孙毓含 联系电话:0510-68107190、13812296852单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 江苏三安交通发展有限公司 | 设备配备 | 5 | 4 | 4 | 4.2 | 4.2 | 4.3 | 4.5 | 4.4 | 94.24 | 主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8 | 8 | 9 | 8.5 | 7.9 | 8.7 | 9 | 履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明、环保管理体系与措施 | 5 | 4 | 4 | 4.1 | 4 | 3.8 | 3.7 | 4.6 | 工期、质量管理体系及保证措施 | 10 | 8 | 8 | 9 | 8 | 8.1 | 9.2 | 8.8 | 项目总工资历 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全生产管理体系与措施 | 5 | 4.5 | 4 | 4.1 | 4 | 4.3 | 4.2 | 4.6 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 项目经理资历 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏华路交通发展有限公司 | 设备配备 | 5 | 4 | 4 | 4.2 | 4 | 4 | 4.6 | 4.2 | 94.58 | 主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8.5 | 8.5 | 9.1 | 8.3 | 8.1 | 9.2 | 9 | 履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明、环保管理体系与措施 | 5 | 4 | 4 | 4.1 | 4.3 | 3.9 | 4.5 | 4.6 | 工期、质量管理体系及保证措施 | 10 | 8 | 8.5 | 9.2 | 8 | 7.5 | 9.6 | 8.8 | 项目总工资历 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全生产管理体系与措施 | 5 | 4 | 4 | 4.1 | 4 | 4.1 | 4.8 | 4.5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 项目经理资历 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏锡广交通工程有限公司 | 设备配备 | 5 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4.1 | 4.5 | 4.1 | 79.84 | 主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8 | 7 | 9.1 | 8.3 | 7.8 | 8.8 | 8.9 | 履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明、环保管理体系与措施 | 5 | 4 | 3.5 | 3.9 | 4 | 3.8 | 4.2 | 4.6 | 工期、质量管理体系及保证措施 | 10 | 8.5 | 7 | 8.9 | 8 | 7.5 | 9.6 | 8.6 | 项目总工资历 | 15 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 安全生产管理体系与措施 | 5 | 4 | 3.5 | 4.1 | 4.2 | 3.9 | 4.6 | 4.6 | 业绩 | 20 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 项目经理资历 | 15 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 设备配备 | 5 | 4 | 3 | 3.9 | 4 | 4.2 | 4.5 | 4.1 | 92.02 | 主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8 | 7 | 9.1 | 8.2 | 8 | 8.6 | 9 | 履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明、环保管理体系与措施 | 5 | 4 | 3.5 | 4.1 | 4.2 | 3.9 | 4 | 4.6 | 工期、质量管理体系及保证措施 | 10 | 9 | 7 | 9.1 | 8.2 | 8.1 | 9 | 8.8 | 项目总工资历 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全生产管理体系与措施 | 5 | 4 | 3.5 | 4 | 3.8 | 3.8 | 4.2 | 4.6 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 项目经理资历 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 设备配备 | 5 | 4 | 5 | 4.7 | 4.3 | 4 | 4.4 | 4.5 | 95.5 | 主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8.5 | 9 | 9 | 8 | 8.4 | 9.1 | 9.1 | 履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明、环保管理体系与措施 | 5 | 4 | 4.5 | 4 | 4.2 | 4.2 | 4.8 | 4.7 | 工期、质量管理体系及保证措施 | 10 | 8 | 9 | 9 | 8.2 | 8.5 | 9.5 | 8.8 | 项目总工资历 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全生产管理体系与措施 | 5 | 4 | 4.5 | 4 | 4 | 4.4 | 4.6 | 4.7 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 项目经理资历 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 常州市交通设施有限公司 | 设备配备 | 5 | 4 | 3 | 3.8 | 4 | 3.9 | 4 | 4.1 | 93.46 | 主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8 | 7 | 9 | 8 | 7.5 | 8.5 | 8.8 | 履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明、环保管理体系与措施 | 5 | 4.5 | 3.5 | 4 | 4 | 3.8 | 4.7 | 4.4 | 工期、质量管理体系及保证措施 | 10 | 8 | 7 | 9.1 | 8 | 7.4 | 9.3 | 8.5 | 项目总工资历 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全生产管理体系与措施 | 5 | 4 | 3.5 | 4 | 4 | 3.6 | 4.5 | 4.5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 项目经理资历 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 设备配备 | 5 | 4 | 4 | 4.2 | 4.3 | 4.1 | 4 | 4.2 | 95.18 | 主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8 | 9 | 9.1 | 8.3 | 7.8 | 9.6 | 9.1 | 履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明、环保管理体系与措施 | 5 | 4 | 4.5 | 4.2 | 4.3 | 4.1 | 4.7 | 4.6 | 工期、质量管理体系及保证措施 | 10 | 8 | 9 | 9.1 | 8.3 | 8.2 | 9.8 | 8.9 | 项目总工资历 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全生产管理体系与措施 | 5 | 4 | 4.5 | 4.1 | 4.2 | 4.2 | 4.8 | 4.7 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 项目经理资历 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 江苏兴路交通工程有限公司 | 设备配备 | 5 | 4 | 4 | 4.2 | 4.2 | 3.9 | 4.2 | 4.2 | 94.22 | 主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8 | 8 | 9.1 | 8.3 | 8 | 9.3 | 8.8 | 履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明、环保管理体系与措施 | 5 | 4 | 4 | 3.9 | 4.5 | 3.9 | 4.1 | 4.5 | 工期、质量管理体系及保证措施 | 10 | 8 | 8 | 9.2 | 8 | 8.1 | 9.1 | 8.6 | 项目总工资历 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 安全生产管理体系与措施 | 5 | 4.5 | 4 | 4.1 | 4.2 | 3.8 | 4.2 | 4.5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 项目经理资历 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 设备配备 | 5 | 4 | 5 | 4.4 | 4.2 | 4.1 | 4 | 4.5 | 82.5 | 主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8 | 8.5 | 9 | 8.2 | 8.2 | 8.8 | 8.9 | 履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明、环保管理体系与措施 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4.1 | 3.8 | 4.5 | 工期、质量管理体系及保证措施 | 10 | 8.5 | 8.5 | 9.1 | 8.2 | 8.3 | 9.1 | 8.7 | 项目总工资历 | 15 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 安全生产管理体系与措施 | 5 | 4 | 4 | 4.1 | 4.2 | 4.2 | 4 | 4.5 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 项目经理资历 | 15 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 江苏中路交通发展有限公司 | 设备配备 | 5 | 4 | 4 | 4.1 | 4 | 4.1 | 4.2 | 4.2 | 88.54 | 主要工程项目的养护施工方案、方法与技术措施 | 10 | 8.5 | 8.5 | 9 | 8 | 8.4 | 8.9 | 9 | 履约考核 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 文明、环保管理体系与措施 | 5 | 4 | 4 | 4.1 | 4 | 4 | 4.1 | 4.6 | 工期、质量管理体系及保证措施 | 10 | 8 | 8.5 | 8.9 | 8.3 | 8.3 | 9.5 | 8.7 | 项目总工资历 | 15 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 安全生产管理体系与措施 | 5 | 4.5 | 4 | 3.9 | 4.3 | 4.2 | 4.1 | 4.7 | 业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 项目经理资历 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
异议联系人:吴莹、孙毓含联系电话:0510-68107190、13812296852 发布时间:2025-08-26 评标地点:无锡市公共资源交易中心惠山分中心评标三室(无锡市惠山区政和大道209号四楼) 评标完成日期:2025-08-26 00:00:00 |