专属客服:
中国招投标信息网

田家庄街(警安路-天苑路)道路及管网改造工程施工项目 中标候选人公示[公开]

   2025-09-04 公开招标79

田家庄街(警安路-天苑路)道路及管网改造工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称:田家庄街(警安路-天苑路)道路及管网改造工程施工

招标项目编号:s1301000001005535001

公示名称:田家庄街(警安路-天苑路)道路及管网改造工程施工项目 中标候选人公示

公示编号:s1301000001005535001001001

公示内容:

标段:田家庄街(警安路-天苑路)道路及管网改造工程施工标段
所属专业:市政道路工程建筑所属地区:河北省石家庄市市辖区
 开标时间:2025-09-02开标地点:开标17
 公示开始日期:2025-09-04公示截止日期:2025-09-07
1.中标候选人名单

 排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1石家庄高新区泰川城建工程有限公司4200621.824200621.82合格82日历天
2冀投水利工程有限公司4249560.224249560.22合格82日历天
3河北沐渲建设工程有限公司4160594.074160594.07合格82日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期计划开始2025年9月15日;计划竣工2025年12月5日
2.中标候选人项目负责人

     排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1石家庄高新区泰川城建工程有限公司刘桂青/中华人民共和国二级建造师注册证书冀213212202238
2冀投水利工程有限公司卢伟二级建造师川2512017201730083
3河北沐渲建设工程有限公司柳耀康二级建造师冀213212312519
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

     排序中标候选人单位名称响应情况
1石家庄高新区泰川城建工程有限公司满足,符合招标文件要求
2冀投水利工程有限公司满足,符合招标文件要求
3河北沐渲建设工程有限公司满足,符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩

  排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1冀投水利工程有限公司2025-09-010
4.(2)中标候选人项目负责人业绩

     序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1冀投水利工程有限公司卢伟2025-09-010
5.(1)所有投标人商务标评分情况

      序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄高新区泰川城建工程有限公司0.770.770.770.770.77
2冀投水利工程有限公司0.770.770.770.770.77
3河北沐渲建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
4河北世政建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
5河北拓宇建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
6河北卓姿市政工程有限公司0.770.770.770.770.77
7四川霖冠建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
8河北华鹏建筑安装工程有限公司/////
5.(2)所有投标人技术标评分情况

      序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄高新区泰川城建工程有限公司26.7925.9228.1526.4028.35
2冀投水利工程有限公司26.1025.5628.1426.5527.03
3河北沐渲建设工程有限公司26.0125.2928.1524.9027.99
4河北世政建筑工程有限公司25.4425.2328.1424.7524.99
5河北拓宇建筑工程有限公司26.4025.3528.1525.9524.00
6河北卓姿市政工程有限公司26.2825.2928.1425.5021.75
7四川霖冠建筑工程有限公司26.6125.7428.1725.8026.28
8河北华鹏建筑安装工程有限公司/////
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

      序号单位名称报价得分总得分
1石家庄高新区泰川城建工程有限公司68.9096.79
2冀投水利工程有限公司68.6496.09
3河北沐渲建设工程有限公司68.5795.81
4河北世政建筑工程有限公司68.2594.73
5河北拓宇建筑工程有限公司67.9494.68
6河北卓姿市政工程有限公司68.9095.07
7四川霖冠建筑工程有限公司67.6894.97
8河北华鹏建筑安装工程有限公司//
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

   序号单位名称否决原因
1河北华鹏建筑安装工程有限公司投标文件内容不全,投标文件缺少招标文件第142页“五、投标承诺书”,不通过初步评审。
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:张雯 联系电话:0311-80952375

联系方式:

  招标人:石家庄市新华区城市管理综合行政执法局招标代理机构:河北国经招标有限公司
 地址:石家庄市新华区地址:石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼
 联系人:岳棋联系人:杨立斌张雯王卓
 电话:0311-86952587电话:0311-80952375
 电子邮箱:/电子邮箱:/
8. 其他公示内容:/

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1