信息来源:江苏原文链接地址
市区供水管网分区计量等管网智能化改造项目(第一批次)评标结果公示
(标段编号:e3209010002000201003001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市水务集团有限公司的市区供水管网分区计量等管网智能化改造项目(第一批次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 南京熊猫信息产业有限公司;浙江和达科技股份有限公司 | 36377000.00 | 合格 | 240 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | ||||
1 | 南京熊猫信息产业有限公司;浙江和达科技股份有限公司 | 邱祥远 | 苏1322023202402002 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
1 | 南京熊猫信息产业有限公司;浙江和达科技股份有限公司 | 嘉兴市区分质供??程―现状供?管?改造提升项?管道硬件监测及运维监控管理提升改造项?(漏损控制专项) | 响应 |
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 | |||
1 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司;广东省电信规划设计院有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名不一致。 | |||
2 | 中邮建技术有限公司;江苏中盈高科智能信息股份有限公司 | 业绩辅助性材料不符招标文件要求。 | |||
3 | 江苏柏勋科技发展有限公司;江苏福象工程建设集团有限公司 | 竣工验收证明时间未填。 | |||
4 | 西安航天自动化股份有限公司;盐城市市政建设集团有限公司 | 业绩不符招标文件要求。 | |||
5 | 深圳市科荣软件股份有限公司;无锡市太湖湖泊治理股份有限公司 | 业绩不符招标文件要求。 | |||
6 | 江苏钻业建设有限公司;悉望数智科技(杭州)有限公司 | 业绩指标不符要求。 | |||
7 | 中通服网盈科技有限公司;上海威派格智慧水务股份有限公司 | 竣工验收证明监理单位盖章不符招标文件要求。 | |||
8 | 汉威科技集团股份有限公司 | 与招标文件提供的工程量清项目编码、项目名称、项目特征、计量单位不一致 | |||
9 | 济南普利市政管网工程有限责任公司;厦门辉煌装修工程有限公司 | 竣工验收证明监理单位盖章不符要求。 | |||
10 | 浙江省邮电工程建设有限公司;杭州山科智能科技股份有限公司 | 法定代表人诚信承诺书未盖法定代表人章。 | |||
11 | 内蒙古新开元建设有限公司;江苏兴迎隆建设有限公司 | 业绩辅助性材料不符招标文件要求。 |
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | pw1 | pw2 | pw3 | pw4 | pw5 | ||
1 | 成都同飞科技有限责任公司;海南金准建设工程有限公司 | 12.94 | 13.68 | 12.16 | 13.0 | 13.28 | ||
2 | 山东锋士信息技术有限公司;山东省水利工程局有限公司 | 12.79 | 13.4 | 12.19 | 13.0 | 13.15 | ||
3 | 浙江中控信息产业股份有限公司 | 12.89 | 13.54 | 12.21 | 13.2 | 13.16 | ||
4 | 江苏中软智能系统有限公司;熊猫智慧水务有限公司 | 12.87 | 13.49 | 12.15 | 13.3 | 13.22 | ||
5 | 中诚恒诺建设有限公司 | 12.66 | 13.02 | 12.12 | 13.3 | 13.16 | ||
6 | 南京熊猫信息产业有限公司;浙江和达科技股份有限公司 | 12.89 | 13.39 | 12.14 | 13.3 | 13.21 | ||
7 | 江苏苏美达成套设备工程有限公司;中水三立数据技术股份有限公司 | 12.82 | 13.33 | 12.15 | 13.1 | 13.28 | ||
8 | 中移系统集成有限公司;江苏云之云建设工程有限公司 | 12.71 | 13.14 | 12.11 | 13.0 | 12.96 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查评审 | 合计 | ||||||
1 | 成都同飞科技有限责任公司;海南金准建设工程有限公司 | 34905443.42 | 81.714 | 13.07 | 0 | 0 | 94.784 | ||||||
2 | 山东锋士信息技术有限公司;山东省水利工程局有限公司 | 34861702.06 | 81.638 | 12.98 | 0 | 0 | 94.618 | ||||||
3 | 浙江中控信息产业股份有限公司 | 34952980.00 | 81.796 | 13.08 | 0 | 0 | 94.876 | ||||||
4 | 江苏中软智能系统有限公司;熊猫智慧水务有限公司 | 35328380.23 | 82.448 | 13.13 | 0 | 0 | 95.578 | ||||||
5 | 中诚恒诺建设有限公司 | 35534063.78 | 82.806 | 12.95 | 0 | 0 | 95.756 | ||||||
6 | 南京熊猫信息产业有限公司;浙江和达科技股份有限公司 | 36377000.00 | 83.595 | 13.13 | 0 | 0 | 96.725 | ||||||
7 | 江苏苏美达成套设备工程有限公司;中水三立数据技术股份有限公司 | 36295308.48 | 83.808 | 13.07 | 0 | -0.2 | 96.678 | ||||||
8 | 中移系统集成有限公司;江苏云之云建设工程有限公司 | 35119494.99 | 82.086 | 12.89 | 0 | 0 | 94.976 |
南京熊猫信息产业有限公司;浙江和达科技股份有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年09月04日至2025年09月08日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市水务集团有限公司
日期:2025年09月04日