信息来源:石家庄公共资源交易平台原文链接地址
石家庄市四季体育公园建设项目监理项目中标候选人公示
招标项目名称:石家庄市四季体育公园建设项目监理
招标项目编号:s1301280001000334001
公示名称:石家庄市四季体育公园建设项目监理项目
中标候选人公示
公示编号:s1301280001000334001001001
公示内容:
标段: | 石家庄市四季体育公园建设项目监理标段 |
所属专业: | 城市公园管理 | 所属地区: | 河北省石家庄市深泽县 |
| 开标时间: | 2025-09-05 | 开标地点: | 开标二室 |
| 公示开始日期: | 2025-09-05 | 公示截止日期: | 2025-09-08 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北骥平工程项目管理有限公司 | 399800.00 | 399800.00 | 达到国家质量验收合格标准。 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收及保修期结束止。 |
2 | 河北正信工程咨询有限公司 | 400000.00 | 400000.00 | 达到国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收及保修期结束止,120日历天 |
3 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | 388500.00 | 388500.00 | 达到国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收及保修期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
| | | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北骥平工程项目管理有限公司 | 王久强 | 工程师 | 注册监理工程师 | 13014609 |
2 | 河北正信工程咨询有限公司 | 刘欣 | 工程师 | 注册监理工程师 | 00787751 |
3 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | 暴慧茹 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 13012883 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| | | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北骥平工程项目管理有限公司 | 满足,满足 |
2 | 河北正信工程咨询有限公司 | 满足,满足 |
3 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | 满足,满足 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北骥平工程项目管理有限公司 | 晋州市雨、污水管网基础设施改造提升项目监理(五标段旧电力局停车场改造工程) | 晋州市住房和城乡建设局 | 2023-12-27 | 145968.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| | | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| | | | | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北骥平工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北正信工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 中海华咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北科亿工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| | | | | | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北骥平工程项目管理有限公司 | 57.80 | 63.50 | 55.40 | 63.90 | 62.50 |
2 | 河北正信工程咨询有限公司 | 61.90 | 61.00 | 52.20 | 63.65 | 57.50 |
3 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | 58.00 | 60.10 | 53.10 | 63.87 | 51.50 |
4 | 中海华咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北科亿工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| | | | | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北骥平工程项目管理有限公司 | 29.63 | 90.25 |
2 | 河北正信工程咨询有限公司 | 29.61 | 88.86 |
3 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | 29.42 | 86.73 |
4 | 中海华咨询有限公司 | / | / |
5 | 河北科亿工程项目管理有限公司 | / | / |
6 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| | | 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 河北卓众工程项目管理有限公司 | 监理员专业不符合,不满足招标文件要求 |
2 | 河北科亿工程项目管理有限公司 | 监理员专业不符合,不满足招标文件要求 |
3 | 中海华咨询有限公司 | 监理员未按招标文件要求提供职称证,不符合招标要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:河北君磊招标咨询有限公司 ,联系人:李沛晗, 电话:0311-66699199
联系方式:
| | 招标人: | 深泽县环盛城市建设开发有限公司;深泽县文化广电体育和旅游局 | 招标代理机构: | 河北君磊招标咨询有限公司 |
| 地址: | 深泽县 | 地址: | 石家庄市华业大厦b座 |
| 联系人: | 范梦晗、张海松 | 联系人: | 李沛晗 |
| 电话: | 0311-87262894 | 电话: | 0311-66699199 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/