专属客服:
中国招投标信息网

滨州市高铁片区油区设施及市政基础设施迁改工程一期(油田35kv及以上电力线路迁改工程)施工总承包中标候选人公示[ZBCG]

   2025-09-12 公开招标71

信息来源:滨州市公共资源电子交易系统原文链接地址

滨州市高铁片区油区设施及市政基础设施迁改工程一期(油田35kv及以上电力线路迁改工程)施工总承包项目中标候选人公示

项目名称滨州市高铁片区油区设施及市政基础设施迁改工程一期(油田35kv及以上电力线路迁改工程)施工总承包项目编号bzgc-2025-150
建设规模迁建110kv滨二六线2×4.6km、35kv六三线1.7km、35kv滨北线2.4km、35kv滨二三线1.5km等。

1)110kv 滨二六线、35kv六三线、35kv滨北线迁改项目拆除部分的拆除、回收并送至建设单位。

2)110kv 滨二六线、35kv六三线、35kv滨北线迁改项目工程施工便道(含完工后的复耕)、施工、油田电力停电计划的申请、新建线路的调试、产权单位、建设单位的验收送电以及竣工验收、工程移交、产权单位施工过程档案移交等为完成电力线路迁改的全部工作;缺陷责任期、保修期内的缺陷修复、保修等工作。

3)110kv 滨二六线、35kv六三线、35kv滨北线迁改项目铁塔、管塔、线材、电缆、绝缘子以及其他施工材料。

工程地址东至渤海二路、西至渤海五路、北至凤湖南路、南至北海大道
招标单位滨州城市建设发展有限公司招标方式公开招标
联系人李经理联系电话15550611993
招标代理单位滨州市恒信公共资源服务有限公司招标代理费(万元)10.5705
联系人李经理联系电话18678316853
投标企业得分汇总表

单位名称最终

得分

评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
胜利油田华滨福利机电有限责任公司92.4593.5592.0592.5590.5592.5592.5592.55
山东广域科技有限责任公司92.5695.4692.9692.9690.9692.9692.9690.96
胜利油田瑞祥电气有限责任公司98.2998.9996.9998.9996.9997.9998.9998.49

废标情况汇总表

序号投标人名称废标依据
1山东瑞科电气有限公司在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。法人承诺书、非资质挂靠承诺书、施工负责人无在建工程承诺书未按照招标文件要求提供原件扫描件。经评审委员会一致认定,该企业资格评审不通过,予以废标。

中标候选人名单

中标候选人名称项目负责人预中标价(元)
胜利油田瑞祥电气有限责任公司聂亮20720656
山东广域科技有限责任公司朱开元20687507
胜利油田华滨福利机电有限责任公司曲新强20901380

招标文件

下载时间

2025年08月18日上午08:30时至2025年08月25日下午17:30时
开标时间2025年09月11日
开标地点直播厅机位3
公示时间2025年09月12日-2025年09月15日
行政监督部门滨州市滨城区发展和改革局
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1