专属客服:
中国招投标信息网

牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目中标(成交)结果公告[ZBCG]

   2025-09-13 公开招标116

信息来源:黑龙江原文链接地址

一、项目编号:[231001]mdjzc[cs]20250067

二、项目名称:失能专区、认知症专区维修改造项目

三、采购结果

合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司黑龙江省牡丹江市爱民区2,671,569.23元
四、主要标的信息

合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):

工程类(黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司)

  品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1房屋修缮失能专区、认知症专区维修改造项目牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目包括拆除部分原有墙体,新砌筑墙体,扩门洞口换门,地面重新铺设pvc地板,墙面安装墙板墙裙、粉刷乳胶漆,卫生间粘贴墙砖地砖,制作柜体服务台;公共卫生间给排水改造、洁具改造,增加换气扇、更换灯具、更换插座,新增加地脚灯及空调插座及对应管线安装等工程内容。改造后该项目将为失能、半失能及认知症老年人提供专业的照护服务。标的提供的时间:自合同签订之日起180日历日内竣工。合同履行期限:自合同签订之日起180日历日内刘瑾倩二级建造师注册证书2,671,569.23
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韩振明(采购人代表)、王睿、白雪娇、刘印中、姜明伟

六、代理服务收费标准及金额:

       代理服务收费标准
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司通过通过64.803.0028.9196.712,671,569.232,671,569.2311
黑龙江天力建设工程有限公司通过通过64.203.0028.8996.092,673,236.232,673,236.2322
黑龙江正茂建设工程有限公司通过通过62.603.0030.0095.602,574,665.162,574,665.1633
黑龙江省德天致远建筑安装工程有限责任公司通过通过64.203.0025.9493.142,977,351.182,977,351.184
黑龙江省春满大地市政工程施工有限公司通过通过58.203.0028.9390.132,670,030.602,670,030.605
黑龙江曙泽建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过投标文件未提供节能产品认证证书。
黑龙江景泰建筑工程有限责任公司不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过投标文件未提供坐便器、淋浴器节能产品证书。
山东中星安装工程有限公司不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过违反招标文件要求的其他无效投标情形。
中驰永筑建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过违反招标文件要求的其他无效投标情形。
黑龙江卓天建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过未提供淋浴器节能产品证书。
牡丹江市荣盛建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过未提供淋浴器节能产品证书。
贵州中汉建设有限公司牡丹江中汉分公司不通过资格性审查,原因是:拟派项目经理要求,拟派项目管理人员资质:评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:牡丹江市社会福利院

地址:牡丹江市阳明区铁岭镇南大街30号

联系方式:15145394567

2.采购代理机构信息

名称:牡丹江市公共资源交易中心

地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号

联系方式:0453-6268068

3.项目联系方式

项目联系人:赵琳

电话:0453-6268068

牡丹江市公共资源交易中心

2025年09月13日

相关附件:

开标记录表.zip

失能专区、认知症专区维修改造项目报价明细附件.pdf

失能专区、认知症专区维修改造项目磋商文件(2025090101).pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司).pdf

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1