专属客服:
中国招投标信息网

s301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程中标候选人公示[ZBCG]

   2025-11-03 公开招标240

信息来源:广西壮族自治区公共资源电子交易系统原文链接地址

s301资源江水寨至龙胜交界处路面改造工程(项目编号:e4500002802005395001001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

序号推荐中标候选人预期中标价(元)工程质量安全目标计划工期
1第一中标候选人郑州新兴市政工程有限公司10928527.39标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。无安全生产责任事故60日历天
2第二中标候选人河南省同裕路桥工程有限公司10926906.26标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。无安全生产责任事故60日历天
3第三中标候选人陕西福林源路桥建设有限公司10925211.92标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。无安全生产责任事故60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称项目经理项目总工
郑州新兴市政工程有限公司姓名:冯文静

职称(专业/等级):工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫1412024202501652

证书名称:安全生产考核合格证(b证)

证书编号:豫交安b22g00591

个人业绩:新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目

姓名:李永刚

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程建造)

证书名称:安全生产考核合格证(b证)

证书编号:豫交安b23g01175

个人业绩:新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目

河南省同裕路桥工程有限公司姓名:李冠章

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:豫1142016201707393

证书名称:安全生产考核合格证(b证)

证书编号:豫交安b23g00317

个人业绩:旌德县g330洞合线公路安全提升工程

姓名:张宏伟

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(b证)

证书编号:豫交安b18g02309

个人业绩:旌德县g330洞合线公路安全提升工程

陕西福林源路桥建设有限公司姓名:王伟

职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:陕1612017201717248

证书名称:安全生产考核合格证(b证)

证书编号:陕交安b(17)g02145

个人业绩:s205省道涌山镇至乐平段公路改建工程

姓名:王甄

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:安全生产考核合格证(b证)

证书编号:陕交安b(18)g05783

个人业绩:营口市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称项目业绩
郑州新兴市政工程有限公司新密市公路事业发展中心新密市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目
河南省同裕路桥工程有限公司旌德县g330洞合线公路安全提升工程
陕西福林源路桥建设有限公司营口市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程
四、被否决投标情况:

序号投标人名称被否决原因
1滦县宏大公路工程有限公司项目经理未提供执业注册建造师证书,不符合投标人须知附录5 的规定。
2广西金路投资建设有限公司2025年10月24日被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3湖南湘通公路桥梁建设有限公司农民工工资承诺的主体对象错误,未按规定内容填写。不符合评标办法前附表2.1.1(1)c 的规定。
4湖南省欣宏建设工程有限公司1.类似项目业绩未提供全国公路建设市场监督管理系统截图,不符合投标人须知前附表 3.5.3 的规定。

2.项目经理和项目总工项目业绩未提供全国公路建设市场监督管理系统截图,不符合投标人须知前附表 3.5.5 的规定。

5安徽先河建筑工程有限公司仅提供安徽省公路养护施工信用等级,不符合投标人须知前附表3.5 的规定
6安徽奥达建筑工程有限公司仅提供安徽省公路养护施工信用等级,不符合投标人须知前附表3.5 的规定。
7广西盛路建设工程有限公司安全生产费未按规定的内容填写,不符合投标人须知前附表3.2.9.2的规定。

五、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。

六、中标候选人公示时间:2025年11月3日至2025年11月6日。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

八、联系方式:

1.招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

地址:广西桂林市环城南二路7号

邮编:541000

联系人:陈工

电话:0773-3865095

传真:0773-3833521

2.招标代理机构:圣弘建设股份有限公司

地址:桂林市秀峰区秀峰街道莲花路4号荣和.林溪府1栋2-9、10-1号房

邮编:541001

联系人:池工

电话:0773-3638350

传真:0773-3638350

3.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115750。

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标代理机构:圣弘建设股份有限公司

法定代表人或其授权的项目负责人:(签字)

2025年11月3日

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1