专属客服:
中国招投标信息网

毕节市消防应急救援指挥中心及消防培训基地项目弱电智能化工程-中标候选人公示

   2025-05-07 公开招标571

第一中标候选人:上海电信工程有限公司

资质条件:具有 电子与智能化工程专业承包壹级资质 ,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分:92.20分

投标总报价(元):8503064.12元

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:180日历天

项目负责人 (项目经理) :沈伟华

具备机电工程 专业一级注册建造师,注册号 沪1312006200800903

企业业绩 (如需要) :上海市普陀区红十字老年护理院(区精神卫生中心)异地扩建工程-弱电工程;上海市第六人民医院临港院区二期扩建工程弱电智能化工程

项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第二中标候选人:中国通信建设第三工程局有限公司

资质条件:具有 电子与智能化工程专业承包壹级资质 ,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分: 90.18分

投标总报价(元):8480000.00元

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:180日历天

项目负责人 (项目经理) :叶晏江

具备机电 专业二级注册建造师,注册号 鄂 242242449016

企业业绩 (如需要) :武汉硚口中心医院建设项目弱电及智能化工程专业分包;三峡科创就业服务基地项目(epc)弱电工程

项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :项目负责人(项目经理) 业绩(如需要):市柏泉强制隔离戒毒所建设项目弱电智能化工程

第三中标候选人:泽宇科技集团有限公司

资质条件:具有 电子与智能化工程专业承包壹级资质 ,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分:90.04分

投标总报价(元):8427360.00元

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:180日历天

项目负责人 (项目经理) :孙赟

具备机电工程 专业一级注册建造师,注册号 闽1352018201901500

企业业绩 (如需要) :海口市国际免税城项目(地块三)弱电工程;云南民族大学职业技术教育综合实验实训楼建设项目(智能化);建瓯市中西医结合医院医养结合项目-智能化工程;明溪县第一中学迁建项目(智慧校园建设);禾祥鑫天地智能化工程(施工)

项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :禾祥鑫天地智能化工程(施工)

中标候选人公示2025年05月07日至2025年05月12日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市七星关区住房和城乡建设局,联系电话:0857-8282506(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号通过初步评审的投标人名称
1上海电信工程有限公司
2泽宇科技集团有限公司
3中国通信建设第三工程局有限公司
4恒锋信息科技股份有限公司
5贵州恩其利尔机电安装工程有限公司
6中移系统集成有限公司
7贵州中鼎安全技术有限公司
序号未通过初步评审的投标人名称及原因
1惠迅达通信有限公司 响应文件中未提供除项目负责人之外主要管理人员相关佐证资料。,未提供除项目负责人之外人员。,未提供主要管理人员信息。,未提供除项目负责人以外的人员信息。,未提供主要管理人员资料
2首信建设有限公司 提供的施工员岗位名称为:土建施工员。不符合采购文件22页要求:施工员为电气或设备安装等相关施工员。,施工员专业不符合要求。,施工员专业不符合要求。,施工员不符合要求。,施工员为土建施工员,不满足招标文件要求
3厦门创希格科技有限公司 响应文件中未提供资料员1人的相关佐证材料。,未提供资料员信息。,无资料员。,未见资料员材料,无资料员相关材料
(二)综合评分

投标单位名称贵州恩其利尔机电安装工程有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委1评委2评委3评委4评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)1.41.21.81.91.9
2.总体实施方案(0分-4分)2.422.82.42.5
3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)1.21.21.81.81.8
4.质量保证措施(0分-3分)1.61.21.81.81.9
5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)1.31.21.81.81.8
6.确保安全生产技术措施(0分-3分)1.51.21.81.81.9
7.主要施工设备配置(0分-3分)1.51.21.81.81.9
8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)00000
9.现场组织管理机构(0分-3分)1.21.21.81.81.9

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)11111
2.企业业绩(0分-4分)00000
3.售后维保时间(0分-1分)11111
4.售后响应时间(0分-1分)11111
5.扣分因素(-5分-0分)00000
6.技术负责人(0分-2分)11111
最终得分74.89
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称恒锋信息科技股份有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委1评委2评委3评委4评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)1.81.52.11.82
2.总体实施方案(0分-4分)2.5232.42.6
3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)1.81.521.82
4.质量保证措施(0分-3分)1.81.521.82
5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)1.51.521.82
6.确保安全生产技术措施(0分-3分)1.51.521.92
7.主要施工设备配置(0分-3分)1.51.521.82
8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)00000
9.现场组织管理机构(0分-3分)1.51.521.91.9

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)22222
2.企业业绩(0分-4分)22222
3.售后维保时间(0分-1分)11111
4.售后响应时间(0分-1分)11111
5.扣分因素(-5分-0分)00000
6.技术负责人(0分-2分)22222
最终得分82.8
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称贵州中鼎安全技术有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委1评委2评委3评委4评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)1.82.52.12.11.8
2.总体实施方案(0分-4分)2.333.12.52.4
3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)22.52.11.91.8
4.质量保证措施(0分-3分)2.12.52.121.8
5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)2.42.52.121.8
6.确保安全生产技术措施(0分-3分)22.52.12.11.8
7.主要施工设备配置(0分-3分)22.52.11.91.8
8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)342.933.5
9.现场组织管理机构(0分-3分)1.82.52.12.11.8

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)11111
2.企业业绩(0分-4分)44444
3.售后维保时间(0分-1分)11111
4.售后响应时间(0分-1分)11111
5.扣分因素(-5分-0分)00000
6.技术负责人(0分-2分)11111
最终得分81.51
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称中移系统集成有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委1评委2评委3评委4评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)22.52.32.22.3
2.总体实施方案(0分-4分)2.633.22.62.9
3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)22.52.22.22.2
4.质量保证措施(0分-3分)2.42.52.22.22.3
5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)22.52.22.22.3
6.确保安全生产技术措施(0分-3分)22.52.22.22.2
7.主要施工设备配置(0分-3分)2.52.52.22.22.3
8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)00000
9.现场组织管理机构(0分-3分)22.52.22.22.2

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)22222
2.企业业绩(0分-4分)44444
3.售后维保时间(0分-1分)11111
4.售后响应时间(0分-1分)11111
5.扣分因素(-5分-0分)00000
6.技术负责人(0分-2分)22222
最终得分87.41
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称泽宇科技集团有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委1评委2评委3评委4评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)22.52.32.22.1
2.总体实施方案(0分-4分)333.22.82.7
3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)22.52.22.22.1
4.质量保证措施(0分-3分)22.52.22.22.1
5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)2.22.52.22.22
6.确保安全生产技术措施(0分-3分)2.12.52.22.22.1
7.主要施工设备配置(0分-3分)2.32.52.22.22.1
8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)34.53.133.4
9.现场组织管理机构(0分-3分)22.52.22.22.1

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)22222
2.企业业绩(0分-4分)44444
3.售后维保时间(0分-1分)11111
4.售后响应时间(0分-1分)11111
5.扣分因素(-5分-0分)00000
6.技术负责人(0分-2分)22222
最终得分90.04
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称中国通信建设第三工程局有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委1评委2评委3评委4评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)2.52.52.32.22.1
2.总体实施方案(0分-4分)3.533.22.82.8
3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)2.42.52.22.22.1
4.质量保证措施(0分-3分)2.42.52.22.12.2
5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)2.52.52.22.22.2
6.确保安全生产技术措施(0分-3分)2.52.52.22.22.2
7.主要施工设备配置(0分-3分)2.52.52.22.22.2
8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)332.833.4
9.现场组织管理机构(0分-3分)2.52.52.22.22.2

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)00000
2.企业业绩(0分-4分)44444
3.售后维保时间(0分-1分)11111
4.售后响应时间(0分-1分)11111
5.扣分因素(-5分-0分)00000
6.技术负责人(0分-2分)22222
最终得分90.18
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称上海电信工程有限公司
评标委员会成员

评审内容

评委1评委2评委3评委4评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)2.52.52.42.22.4
2.总体实施方案(0分-4分)3.533.62.83.2
3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)2.62.52.32.22.5
4.质量保证措施(0分-3分)2.52.52.52.22.5
5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)2.52.52.22.22.4
6.确保安全生产技术措施(0分-3分)2.52.52.32.22.5
7.主要施工设备配置(0分-3分)2.62.52.52.22.4
8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)3.543.833.5
9.现场组织管理机构(0分-3分)2.52.52.42.22.4

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)22222
2.企业业绩(0分-4分)44444
3.售后维保时间(0分-1分)11111
4.售后响应时间(0分-1分)11111
5.扣分因素(-5分-0分)00000
6.技术负责人(0分-2分)22222
最终得分92.2
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
(三)详细评审

投标单位名称报价得分技术得分商务得分平均分综合得分投标报价(元)名次
上海电信工程有限公司58.5623.641033.6492.28503064.121
中国通信建设第三工程局有限公司59.9222.26830.2690.1884800002
泽宇科技集团有限公司58.1821.861031.8690.0484273603
中移系统集成有限公司58.7318.681028.6887.4185002404
恒锋信息科技股份有限公司59.7615.04823.0482.88482850.195
贵州中鼎安全技术有限公司52.9720.54828.5481.518280064.936
贵州恩其利尔机电安装工程有限公司57.1713.72417.7274.898526635.317
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 毕节市消防救援支队(毕节市消防救援局)

地 址: 毕节市七星关区

联系人: 徐工

2.代理机构信息

名 称: 贵州铭典项目管理有限公司

地 址: /

联系人: 徐倩、李林辉、韦志丽

文件预览:

毕节市消防应急救援指挥中心及消防培训基地项目弱电智能化工程-中标候选人公示.pdf

中标候选人公示.pdf

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1