专属客服:
中国招投标信息网

南京市高淳区永丰中学改扩建项目智能化设备采购中标候选人公示[公开]

   2025-07-16 公开招标13

标段编号:gcfj2500790-02hwgh

标段类别:货物

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市高淳区永丰中学的南京市高淳区永丰中学改扩建项目智能化设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名第二名第三名
中标候选人名称中电鸿信信息科技有限公司江苏谷德运维信息技术有限公司江苏豪沃建设有限公司
企业资质等级其他-通信-其他五级;其他-其他-其他一级专业承包-机电安装-建筑智能化工程一级专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-机电安装-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级
投标报价(元)918270.42935256.35890732.08
工期(日历日)50天50天满足招标文件要求
质量
项目负责人赵格张航李露
项目负责人资质等级------
项目负责人证书编号------
暂估价(万元)工程------
材料------
2、中标候选人资格审查信息

第一名中电鸿信信息科技有限公司
资格预审得分
企 业资审业绩合同名称靖江市渡江实验小学校园智能化采购项目
合同价格8999985.18元
项目地点靖江市渡江实验小学
开工时间2022年02月09日
竣工时间2022年12月25日
项目负责人马均
招标单位名称靖江市渡江实验小学
评分业绩合同名称合同协议书
合同价格3274400.00元
项目地点茅山旅游度假区
开工时间2022年05月29日
竣工时间2022年12月06日
项目负责人杨顺卿
招标单位名称江苏省金坛茅山旅游度假区管理委员会
奖 项获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人资审业绩合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名江苏谷德运维信息技术有限公司
资格预审得分
企 业资审业绩合同名称六合区第一幼儿园弱电智能化项目采购合同
合同价格939168.00元
项目地点南京市六合区
开工时间2022年04月25日
竣工时间2022年10月18日
项目负责人孔菊梅
招标单位名称南京市六合区第一幼儿园
评分业绩合同名称深圳航空有限责任公司江苏分公司南京禄口国际机场生产运行基地项目电子信息设备采购合同
合同价格4150145.05元
项目地点南京禄口国际机场公安局西侧
开工时间2021年01月12日
竣工时间2022年04月25日
项目负责人张航
招标单位名称深圳航空有限责任公司
奖 项获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人资审业绩合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名江苏豪沃建设有限公司
资格预审得分
企 业资审业绩合同名称led光电照明应用产品研发生产项目办公综合楼、研发楼、实验楼智能化工程
合同价格23511158.84元
项目地点江苏省南京市
开工时间
竣工时间
项目负责人林志
招标单位名称江苏可成科技有限公司
评分业绩合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人资审业绩合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据

 单位名称判定依据备注
江苏天泽智能科技有限公司投标文件的组成不符合招标文件要求的缺少明确对音视频处理器授权书。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
安装及调试方案评分评审其他因素评审投标报价评审技术响应评分评审商务响应评分评审售后服务评分评审业绩评分评审
1中电鸿信信息科技有限公司9.004.0039.8822.005.009.002.0090.88
2江苏谷德运维信息技术有限公司8.330.0039.3328.001.007.002.0085.66
3江苏豪沃建设有限公司7.330.0039.2118.000.005.400.0069.94
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5
江苏谷德运维信息技术有限公司售后服务方案3.03.003.003.003.003.00
培训方案3.03.003.003.003.003.00
售后服务团队负责人3.01.001.001.001.001.00
中电鸿信信息科技有限公司售后服务方案3.03.003.003.003.003.00
培训方案3.03.003.003.003.003.00
售后服务团队负责人3.03.003.003.003.003.00
江苏豪沃建设有限公司售后服务方案3.02.702.702.702.702.70
培训方案3.02.702.702.702.702.70
售后服务团队负责人3.00.000.000.000.000.00
江苏谷德运维信息技术有限公司安装调试方案10.08.009.008.009.007.00
中电鸿信信息科技有限公司安装调试方案10.09.009.009.009.0010.00
江苏豪沃建设有限公司安装调试方案10.07.008.007.007.008.00
7、拟定中标人:

中电鸿信信息科技有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人:&&&招标人盖章位置2&&&南京市高淳区永丰中学

联系电话:13913335150

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&江苏志诚工程咨询管理有限公司

联系电话:13813057568

行政监管部门:南京市高淳区城乡建设局

行政监管部门联系电话:025-57328910

 
 
更多>同类信息
推荐图文
推荐信息
点击排行
首页 - 网站地图 - 广告服务 - RSS订阅 - 关于我们 - 联系方式 - 使用协议 - 版权隐私 - 违规举报 -
(c)2008-2025 版权所有:中国招投标信息网-ICP备20037814号-1